Боль,что причиняет сын,делает жизнь пустой!

Татьяна Петровна (65 лет) 10.07.2021

Прошу помочь найти ответ..зачем я?!Мне 62г.мед.сестра.инв.2гр.Мы переехали из А-Аты в Н-Новгород, в 1998г..Все мои и наша семья,т.е я,муж(отчим сыну) и сын.Сыну было 20л.я уже была инв 2гр.поч.нед-сть.Отношения с сыном были норм.Но переезд на всех нас повлиял губительно!Темный город,люди чужие,пьющие.

Сын женился,я совсем сдала со своим заболеванием,прибавилось ещё куча диагнозов,мне было очень тяжело и я сделала роковую ошибку ..уехала из этого темного города в Краснодар,мы купили сыну квартиру,он не захотел уехать и он остался.Он,конечно был против,но отношения между нами,хоть и испортились,но мы общались!Мне было очень тяжело без сына!

Потом родился внук и я опять рванула в Н-Новгород,надеялась,что ради внука как нибудь переживу,смотрели 2 года,отношения были минимальны,заберут ребенка и домой,за два года если три раз у меня пообедали,то хорошо!Сын все бежал домой!Я совсем слегла ,страдала,что сын совсем не общается!А потом опять уехала в Краснодар!

Вот тут сын со мной совсем не стал общаться,я ему объясняла,что мне там не климат,показывала свои диагнозы,но он молчал.Год мне дался без сына тяжко,грудь стало давить,чувство гнетущее не отпускало,по ночам все сыночку мысленно писала письма,слово сын..и мне уже больно!И было от чего!

Он мне сказал,что с родителями ему не повезло(его отец умер),со мной он никогда нянчиться не будет.Я обратилась в псих диспансер,мне выписали Азафен,ноги мои отекли, лечение закончилось.Через год сын со мной заговорил,но без эмоций.Мы с ним разговаривали по телефону раз в неделю,если я позвоню вне графика..вопрос.. что надо?Один раз у нас в городе пропал метипред,я без него не могу жить,первый порыв конечно за помощью к сыну...первое,что я услышала.. ты,как всегда вовремя!

Предложил заменители,которые есть в нашем городе ..и тишина!Мне помогли чужие люди!Две недели назад сын с семьёй поехал отдыхать в Крым,я поехала к ним повидаться, со снохой у нас все норм.Сын каждый день пил вино и вот как то такое наговорил...он не смирился,что я посмела уехать,да и вообще,что бы я оставила его со своей любовью!!!Да,ещё муж, без меня запил,мне пришлось раньше уехать от детей!

Земля ушла из под ног!У меня нет опоры,стыдно,но я думала о 20т.фенозепама!Опять по ночам пишу письма сыну,почему и за,что?!Сегодня написала сыну,что больно от твоих слов!Думала,вернее надеялась,что он скажет...да,ладно,мама,все будет хорошо!Но он ответил...ты не можешь жить спокойно,это твой выбор!

Подростет,поймет..ан нет,ему уже 43г.Конечно,все сумбурно, но я задыхаюсь...!По натуре я филантроп,при моей то профессии!Но жуткий эмпат!Помогите,чем мне жить,я не состоялась ни как мать,ни как жена(если муж такое может позволить),ни как бабушка!

Почему я не могу жить без сына,у меня столько любви,а она никому не нужна!Жизнь без созидания,духовного родства,любви бессмысленна.Как мне выжить,когда сын не любит меня!Извините.Благодарю!

Здравствуйте Татьяна Петровна

ЗдОрово когда в человеке есть столько любви как у Вас. В наше время не многие готовы любить и делиться своей любовью.

Я думаю что хороший вариант - это найти тех, кто сегодня готов Вашу любовь принять и разделить ее с Вами.

И позволить сыну жить своей жизнью.

Время все расставит на свои места.

Думайте о себе и ищите тех кто готов принять Вашу любовь.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"