Жизнь считаю пустой

Сергей 28.12.2011

Здравствуйте. Мне 22 года, не женат, детей нету. По профессии повар. Работал 2 года после окончания учебы, недавно уволили и начал пить, работу практически не ищу, перебиваюсь подработками у знакомых на праздниках и все. Друзей почти потерял и бросила девушка, не давно с родственниками не которыми утратил связь из-за этого, понимаю что не надо пить, но ничего не могу с собой поделать, даже в этот самый момент сижу и пью вино. Раньше выпивал, но только пиво, к напиткам крепче 5процент испытывал отвращение, а сейчас наоборот хочу крепкое, но вкусное так скажем, видимо поэтому еще не перешел на 40процент алкоголь. Задумался кто я, чего добился я, есть квартира, машина(сломалась когда хотел поехать пьяным, но не смог завести) денег хватает только на еду и выпивку. Были мысли о суициде, но сразу выбросил из головы. Как появляются деньги более 1000рублей сразу иду в магазин и на половину покупаю алкоголь. Жизнь дальше считаю пустой( но из-за любящих меня людей с ней прощаться не хочу). Интересно ваше мнение.

Сергей, вам всего 22! У вас уже есть все для полноценной жизни, у ВАС САМОГО. Но вы ищите какую-то внешнюю причину, которая мешает вам жить: уволили с работы, бросила девушка и друзья.... Но это все следствия. Выход есть, но для начала нужно прекратить пить. И в зависимости от длительности этого процесса подумать о получении профессиональной помощи. Найдите через интернет группу анонимных алкоголиков, в которой работают такие же как вы ребята. Вы поймете друг друга. Получите поддержку и помощь. А дальше.... Неужели вам не хочется иметь любимую девушку, семью, детей.... Вы не представляете сколько таких приходит ко мне на консультации с надеждами найти себе друга, своего парня. Вас бросила девушка? Оглянитесь по сторонам....Вокруг столько девченок, которым также, как и вам, "холодно и неуютно" в одиночестве. Поделитесь своим теплом, человечностью, устройте кому-то праздник, сделайте приятное.  Впереди Новый год, самое подходящее время для начала новой жизни! Подумайте, кому сейчас нужна ваша помощь и поддержка. Вы зажгете чей-то огонек и внутри вас будет разгораться ваш костер. Всего вам доброго в Новом году!