Не понимаю, что же дальше

Инкогнито 18.10.2014

Здравствуйте! Моя история. Я переехала из маленького города в более крупный к парню, одна. Начала здесь работать, учиться заочно.Город нравится, с парнем хорошие отношения. Прожив 8 месяцев месте , я начала понимать , что я стою на месте, тоесть я не реализую свои возможности на полную мощь. Стала замечать что мой парень (по своей натуре) оказался таким: человеком который все делает в последний момент, не думает о будущем- и процессом рулю я, (но меня он же и тормозит), жизнь вся проходит в сонном состоянии. Меня начало это угнетать сильно, прибавился и такой момент что мч начал употреблять курительные смеси-на этом фоне конфликты сильные. Вообщем, как мне кажется я теряю себя.Мне 21, а я топчусь на месте. Уходя от парня останусь совсем одна, и совсем не представляю своей жизни без общения какого либо. Боюсь одиночества. Как быть?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Инкогнито.
Вы от парня в монастырь уходите? Как это Вы останетесь одна, да и без общения? Кругом много людей, которые готовы общаться. А, Вам реально нужно общение?
То, что Вы даже здесь скрываетесь под "Инкогнито" может говорить о Вашей скрытности и нежелании общаться. Возможно Вам нужен такой-же парень?
Ищите человека подходящего под Ваши ценности. Вы их знаете? Если нет, то выясните что для Вас ценно: самостоятельно или с психологом.
Ищите парня, который устремлен в будущее (для Вас это важно), а не живет настоящим или прошлым.
Обратите внимание на то, что Ваше стремление в будущее может обесценивать Ваше настоящее. От этого может теряться "вкус жизни" и "понимание людей здесь и сейчас". Это как в поезде. Главное конечная станция, там друзья и родственники, настоящая жизнь. А здесь временные попутчики и неизвестные населенные пункты. Но, жизнь не поезд, и конечная станция земной жизни, увы, ну, Вы сами знаете что.
Подумайте о моих рекомендациях и Ваша жизнь изменится к лучшему.

Желаю благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Инкогнито!

Инкогнито

мой парень (по своей натуре) оказался таким: человеком который все делает в последний момент, не думает о будущем- и процессом рулю я, (но меня он же и тормозит), жизнь вся проходит в сонном состоянии.

С таким полоением вещей многие люди живут постоянно. Некоторые женщины иногда даже рады возможности "рулить". Другое дело, если это не устраивает именно Вас.

Инкогнито

прибавился и такой момент что мч начал употреблять курительные смеси-

А это уже очень и очень тревожный звонок. Если Ваш молодой человек не понимает всей пагубности своего пристрастия, скорее всего, дальше будет ещё хуже. Вы хотите жить с зависимым человеком, Инкогнито?

Инкогнито

Уходя от парня останусь совсем одна, и совсем не представляю своей жизни без общения какого либо. Боюсь одиночества. Как быть?

Каждый человек проходит через периоды своего одиночества. Зачастую именно одиночество даёт возможность обрести себя настоящего и внутренне вырасти. Если Вы считаете, что топчетесь на месте, может, стоит именно период одиночества станет возможностью роста?

К сожалению, люди растут только во времена стресса. А потому стоит выбрать

остаться в "зоне комфорта" и в отношениях с молодым человеком, увлекающимся курительными смесями,

или

Невзирая на страх, пройти через период одиночества и немного внутренне вырасти, приобрести некую свободу?

Выбор остаётся за Вами, Инкогнито!

Удачи!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.