Изменила любимому, что делать?

Василиса 18.10.2014

Уже более 9 месяцев встречаюсь с молодым человеком, все хорошо, любим друг друга. Недавно пошла гулять со своим хорошим другом. Болтали про эрогенные зоны, так получилось, что я активировала одну из его зон, а он буквально в несколько секунд возбудил меня. Мозг отключился, глубокий петтинг, оральный секс. Об этом узнала знакомая, написала об этом в свой блог, начала всячески распространять информацию. Рассказала обо всем молодому человеку, он меня поддержал, но наше расставание тут было неминуем. Парень думает, что я никогда его не любила, и все мои чувства - самовнушение. Я же, в своих чувствах уверена на 100 процент, но объяснить ситуацию не могу. До сих пор не понимаю как так вышло. Не могу без своего любимого. Что делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Василиса. Возможно  вам этого и не хватало от вашего парня. Объясните ему причину вашего поведения. Сейчас он конечно же не понимает, почему вы ему изменили. Если вы внутри себя честно найдете ответ для чего вы это сделали, то рассказав об этом ему, объяснив истинную причину вашей измены, вы дадите ему шанс понять вас и простить.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Василиса.

На мой взгляд, первое с чего нужно начать, это принять тот факт, что то, что случилось, случилось по вашей воле. И раз уж так произошло, вам для чего-то это нужно было.

«Я же, в своих чувствах уверена на 100 процент, но объяснить ситуацию не могу.» - возможно, что вашему мч, необходимо время, как бы вы не объясняли, ситуация выглядит весьма однозначно. Подумайте, как бы вы чувствовали себя, будь вы на его месте?

«Не могу без своего любимого. Что делать?» - даете ли вы своему мч возможность позлиться, обидеться на вас? Чего бы вам на самом деле хотелось? И как вы сейчас сама переживаете ту ситуацию, которая произошла? Какие чувства сейчас в вас живут? Для того, чтобы понять что делать, важно разобраться с тем, чего вы для себя хотите? И насколько ваше «хочу» сейчас возможно для реализации? Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Здравствуйте, Василиса!

Что совершили, то уже совершили.

На будущее будете знать, на какие темы можно разговаривать только с близкими мужчинами, а на какие со всеми остальными.

По-видимому для Вашего парня женская верность не на последнем месте. И ему не все равно, что Вы так легко попадаете в подобные ситуации...

Поэтому ему тоже нужно пережить этот опыт и сделать свои выводы, а какие они будут - жизнь покажет.

Всего Вам доброго.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Василиса. Конечно немного странно, что вы с другим молодым человеком обсуждаете довольно интимные вещи, и не удивительно, что так у вас вышло. Все таки нужно учитывать контекст, когда обсуждаешь такие темы. И второе, это то что ваша подруга об этом распространилась, как вы в свою жизнь допускаете таких людей? Вам надо обратить внимание на свое окружение и на то, как вы выстраиваете с ними отношения.

А что касается вашего парня, то конечно сложно что либо прогнозировать, поскольку к измене в нашей культуре относятся крайне негативно. Но все таки постарайтесь с ним поговорить и попросить прощения. Если ему наплевать на социальные установки и он все еще любит вас, то наверное у вас есть шанс.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы