Не понимаю, что делать дальше?

Cофья 27.06.2013

Здравствуйте.мне 23 года,я на 5-ом месяце беременности.живу с молодым человеком,денег постоянно не хватает,так как я работать не могу,а он за стандартную зарплату трудиться отказывается,потому что раньше зарабатывал очень много.на этой почве много конфликтов,я очень сильно переживаю о том что будет когда я рожу,где мы будем брать деньги на ребёнка.беременность была не запланированной,морально я не готова,а тем более с такими финансами.кажется люблю его,а в то же время может просто боюсь остаться с ребенком одна.матери у меня нет,отец завел другую семью.еще поэтому мне хочется крепкой семьи,и я обманываю себя продолжая жить с этим человеком.очень часто ругаемся,он меня обижает словами.в глубине души уже не любовь,а как говориться "бытовуха".а из за того что идти не куда,а тем более беременной остаюсь с ним.подскажите что изменить?

 Здравствуйте, Софья! В вашей ситуации очень важно сейчас успокоиться и заняться важным для женщины делом-вынашиванием малыша. Собирайтесь с силами для предстоящих родов, а так же вам надо будет кормить грудью ребенка.

 Зарабатывать деньги и нести в дом "мамонта" сейчас вы все равно не сможете и оставьте возможность думать об этом и переживать  будущему папе. Ему так же необходимо все взвесить и решить, а ваше неспокойствие мешает ему принимать верные решения. Так же государство  платит деньги маме с рождением ребенка и по достижению 1,5 годовалого возраста так же платиться назначенная денежная сумма, которая не большая, но может выручить на первых порах.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск