Ревную к социальным сетям

Ирина 17.10.2014

Добрый день. Мне 27 лет., ревную мужа к соц. сетям (а именно к общению с женским полом). Мужу тоже 27, работает в охране. Не раз видела переписку у него, сначала вроде бы просто ни о чем, "Привет, как дела", но один раз увидела, как она предлагает ему встретиться и поболтать. Соответственно я ему сказала об этом. Сказал что общается с ней с самого детства (это правда, город у нас не большой, есть общие знакомые которые это подтвердили) и не более. У нас сейчас есть малыш 2 месяца, соотв-но я всегда дома, занимаюсь воспитанием. муж работает 2 на 2. В соц. сетях он только на работе, дома не сидит. В выходные он всегда с семьей...Он говорит что я очень много придумываю себе плохого, что у него должно быть личное пространство, что если он со мной, это не значит, что он должен теперь не общаться ни с кем. и я вроде бы это понимаю, я и сама общаюсь с мужским полом, но не могу себя заставить не думать о плохом. Помогите разобраться мне в себе, как мне быть в такой ситуации.? Конечно я его люблю и малыша нашего люблю. заранее спасибо.

Ирина, добрый день! :)

То, что Вы обратили внимание на эту свою навязчивую озабоченность :)  - "не могу себя заставить не думать о плохом", это очень хорошо. Это первый шаг к изменениям.

И то, что Вы понимаете, что предстоит разобраться в себе - это здорово. Это уже второй шаг!

Далее необходимо осознать, что это как я её назвал "озабоченность" прикрывает нереализованные желания, невысказанные эмоции. Вот, что нужно начать делать. Подумайте, чего Вы на самом деле хотели бы от мужа... Какая Вам разница как он заполняет своё личное пространство? Чего Вы боитесь?

Четвертый шаг будет - переосмыслением того как устроены отношения вообще, что такое доверие и уважение; а пятый шаг - новые действия...

Ирина, прежде чем Вы начнёте разбираться в себе, наметьте какая скорость перемен Вам нужна. Для мощного толчка вперёд или вглубь себя найдите меня в реале.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина

Он говорит что я очень много придумываю себе плохого, что у него должно быть личное пространс

загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск