Общение в социальной сети и встречи

София 08.11.2014

Здравствуйте, уважаемый психолог! Познакомилась с парнем в контакте, мы долго общались и он пригласил меня погулять. Мы увиделись, все было хорошо. Провел почти до дома, попрощались, не целовались, не обнимались. Когда гуляли - много смеялись, разговаривали. После прогулки он мне часто пишет, я ему тоже. Потом он пропал на некоторое время, не заходил в социальную сеть. Я ему решила позвонить, как другу, оказалось, что он болен. Через время написала смс, в котором поинтересовалась его состоянием. Через несколько дней он появился в сети, общались. Много времени прошло, как он стал инициатором второй прогулки, но ее не было, т.к. в тот день он уехал в другой город, и я тоже. Я приехала, он поинтересовался, как моя поездка, продолжили общение. Спустя время я ему намекнула, что хочу выйти а улицу погулять и предложила сходить со мной. Мы договорились и встретились на след. день. Гуляли около 5 часов, много разговаривали, шутили, смеялись, он мною интересовался. Провел до самого дома, стояли минут 10 в неловком ожидании, он постоянно начинал новые темы, смущенно, но потом все-таки попрощался, а я решила сделать первый шаг и поцеловать его в щеку. Приобняла, он в ответ обнял и поцеловала случайно в шею. Он вероятно не ожидал, ушел смущенно, ничего не сказав. Потом написал мне, мы общаемся. Через некоторое время я снова уехала в другой город, там простудилась, вернулась домой с простудой. Он об этом уже знает, интересуется почти каждый день, не выздоровела ли я. Общались неделю без остановки, правда не очень часто, т.к. то его не было онлайн, то меня. Ночью сегодня пожелали друг другу спокойной ночи, сейчас он в сети, но не пишет. Я знаю, что он занят, но в последнее время меня беспокоят мысли о том, что он может с кем-то другим общаться, у него пропал интерес ко мне..Не знаю, что думать, в новинку для меня такое...Так вот, к чему я веду, уважаемый психолог. Что мне делать? Почему он не предлагает встретиться еще раз? Я стала более неуверенней в себе, не могу понять, почему, если все прошло нормально, он до сих пор не зовет на прогулку? Просто, этот парень - второй парень за всю мою жизнь, с которым я ходила гулять и, который потом со мной продолжил общение. Первый парень, с которым я гуляла, не объявился и это стало причиной неуверенности в своей внешности и в себе в целом. Я не знаю, что бы можно было предпринять дальше, чтобы развить наши отношения, ведь парень мне действительно понравился. Надеюсь, Вы ответите) Спасибо, что прочли!

Я не знаю "что" Вам делать.

Встречный вопрос - А что Вы хотите?

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

Здравствуйте.София.Не тороптесь строить фантазии Вашего отвержения.Делайте то,что Вы сами хотите,без оглядки на него.Хотите встретиться-звоните и пишите.Хотите поругать его-поругайте.Хотите сказать,как соскучились-скажите.Все люди разные.И не стоит драматизировать ситуацию,не зная человека.Он,как и Вы,может и стесняться,и бояться,и пока просто сделать перерыв в отношениях.ПОэтому,просто,ведите свою,независимую линию поведения.Тогда все станет значительно яснее и понятнее.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Болгова Анна Владимировна

Если хотите продолжать фантазировать о том, с кем он общается и как именно он теряет интерес к вам, то достаточно ничего не делать. Если хотите продолжить общение или позвать на свидание, то надо его поставить об этом в известность - написать, позвонить и т.д. Он может согласится, а может и нет, пока не спросите - не узнаете.  В любом случае только вам определять, как действовать и лучше бы опираться при этом на реальность, а не на собственные домыслы.

Болгова Анна Владимировна, психолог Томск