Зависимость к социальным сетям

Екатерина 28.10.2013

Зависимость к социальным сетям.

Целыми днями проводу у компьютера. На улицу не выхожу.

Каждый день возвращаясь из школы захожу в соц. сеть ВКонтакте.

Как избавиться от этой зависимости?

Екатерина, добрый вечер!

Очень часто зависимость появляется как замена удовольствий. Могу предположить, что Вы перестали получать удовольствие в реальной жизни и постепенно перешли на жизнь в онлайне.

Для того, чтобы начать изменения, стоит первое - признать данной сложности, что Вы в принципе и сделали, написав это сообщение.второе - начать получать радости от общения реальности, видеть смысл в повседневных делах и наполнять их теми эмоциями, которые Вам желательны.

Здесь Вы можете воспользоваться поддержкой бликих и родных, а также обратиться на очный приём к психологу.

Красок жизни Вам!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Зависимости возникают там, где нет других источников удовольствия.

Зависимость от чего-то возникает от неудовлетворенной потребности. Важно понять, что эта за потребность и как по другому ее можно удовлетворять. Это все делается в процессе консультации, заочно сложно дать ответ, так как важно выяснить что именно ВЫ получаете или хотите получить, находясь в соц.сети.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар