Как справиться со страхом, стрессом?

Светлана (31 год) 05.01.2022

Здравствуйте, у меня есть ребёнок девочка 3 лет, из-за того что я её мама боюсь общаться с людьми, боюсь общества,боюсь когда ребёнок будет капризничать на улице как себя вести как и чем успокоить ребёнка, я с ребёнком мало куда хожу, мы только находимся у родственников и друзей которых знаем к ним только ходим в гости,я незнаю как с этим бороться помогите

Здравствуйте, Светлана. Есть очень много техник, которые помогают справляться со страхами, паническими состояниями, тревогой. Например, дыхательные техники, способы переключения внимания, медитативные практики.

Но все они не устраняют причину тревоги. Когда страх рациональный, т. е. есть причина чего-то опасаться, тогда можно каким-то образом повлиять на ситуацию. Но если тревога возникает в потенциально безопасных ситуациях, скорее всего имеет место глубокий конфликт, который скорее можно разрешить с помощью терапии.

Обращайтесь за помощью. Вместе можно разобраться в истоках напряжения и проработать проблему.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Всего вам хорошего!