Измена мужа

ИРИНА 21.02.2011

Добрый ДЕНЬ!!! МЫ С МУЖЕМ ЗНАЕМ ДРУГ ДРУГА УЖЕ 22 ГОДА. 11 ЛЕТ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БРАК.

Я - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - РАБОТАЮ ПО 19 ЧАСОВ В ДЕНЬ В ВЕСЬМА НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЯХ. В ТЕЧЕНИИ ПОСЛЕДНИХ 6 МЕСЯЦЕВ - ОТ МУЖА ТОЛЬКО УПРЕКИ, ЗАДЕРЖКИ НА РАБОТЕ, НЕВНИМАНИЕ КО МНЕ. ЕСТЬ ДОЧКА 9 ЛЕТ- У РЕБЕНКА ПРОБЛЕМЫ С ОБУЧЕНИЕМ В ШКОЛЕ (ОПЯТЬ ИЗ-ЗА МОЕЙ ЗАНЯТОСТИ).

МОЖЕТ ПРОПАДАТЬ ДНЯМИ - ДЕРЕВНЯ(СТРОИТ ДОМ)- РАБОТА - ОХОТА . Я ЕМУ ДОВЕРЯЛА И ВЕРИЛА- ТЕЛЕФОН ОТКЛЮЧЕН - ВНЕ ДОСТУПА - ЗАНЯТ. ДЕНЬ НАЗАД ОН ОПАЗДЫВАЛ С РАБОТЫ - ЕГО РЕБЕНОК НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, МОИ ДЕЛА - ТОЖЕ. ПОСЛЕ ЭТОГО Я ЕГО НЕ МУЧИТЬ МЕНЯ - А РАССКАЗАТЬ ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ТВОРИТСЯ - Т.К. МНЕ УЖЕ 32 ГОДА. ОН СКАЗАЛ- ЧТО ОН МНЕ ИЗМЕНИЛ - ПО ЕГО СЛОВАМ ОКОЛО ПОЛУГОДА ВСТРЕЧАЕТСЯ С НЕЗАМУЖНЕЙ И БЕЗДЕТНОЙ ЖЕНЩИНОЙ - КОТОРАЯ ЕГО УСТРАИВАЕТ. БЫЛИ МОИ СЛЕЗЫ - В ТЕЧЕНИИ ДНЯ - В ДУШЕ - КИТАЙСКОЕ ХАРИКИРИ. ДУШУ БУКВАЛЬНО ВЫВЕРНУЛИ НАИЗНАНКУ- ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.

Я РЕШИЛА СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ - ИЗ-ЗА РЕБЕНКА.

НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО- ОН ПРЕДЛОЖИЛ ПОЖИТЬ РАЗДЕЛЬНО- РАЗОБРАТЬСЯ- ЕГО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ХОЧУ ОТПУСКАТЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина,  сохранить здоровую семью можно только в том случае, если муж расскаялся в своей измене и готов понести за это наказание. Наказание связанное с ответственностью в семье. Признать свою вину: «Я –виновать. Я искуплю, я буду каждый день тебя на руках носить и т.п.".

Если Вы готовы смириться с его изменой и сохранить семью- то это путь ведет к глубокому Вашему неудовлетворению и психосоматическим болезням.  Для ребенка важны гармоничные отношения родителей. Все другие варианты - жизнь без отца или жизнь с гуляющим отцом- несут глубокую травму ребенку. Но , какие бы отношения между родителями не были -ребенок должен знать одно-и папа  и мама любят его и он всегда может , в случае необходимости, получить защиту от них.

  Здравствуйте Ирина.

Если я правильно поняла, Ваш муж решил пожить отдельно и разобраться, попробуйте дать ему время для размышления. И у Вас будет время подумать, работая по 19 часов, Вы не только мужа и дочь не видите. Если нет перспектив дальнейшего благополучного существования семьи, стоит ли сохранять Ваш брак, как Вы пишите, из-за ребенка. Попытайтесь проанализировать сложившееся положение, обдумайте положительные и отрицательные стороны Ваших отношений с мужем и откровенно поговорите. Удачи.

Ирина, здравствуйте!

Ваш муж - это ваше зеркало. Он отражает состояние вашей души. Ваше безразличие к себе самой, к дочери, к семье, к дому.

Другая - это другая Я. Это вы сформировали образ женщины, которой вам хотелось бы быть, и подарили мужу. Чего же вам удивляться, если и свою любовь вы передали мужу через ту женщину.

Что делать? Изменять только себя или себе. Как сделать - очень просто! Надо обратиться к психологу и получить два-три сеанса позитивного отношения к жизни.

Вспомните жизнь вашей мамы, Ирина. Не повторяете ли вы её, не готовите ли вы своей дочери такую же жизнь? Всё зависит от вас, Ирина. И счастье дочери в ваших руках тоже.

Последствия. Вы создадите своё пространство любви. Кто примет вашу любовь, будет с вами, кто не примет - удалится из вашей жизни. Наверняка вы встретите мужчину себе и достойного отца дочери. Это может быть ваш муж, а может быть и другой мужчина.

Всего доброго!

Василий Сенченко, психолог