Не контролируемые приступы страха и тревоги

Кира Сергеевна 20.02.2011

Не контролируемые приступы страха и тревоги которые выражаются внешне то есть( тело колотит,руки трясутся ,пульс учащается до 130) !Сплю плохо,страдаю бессоницей! Начались эти приступы резко в один день , я не понимаю что происходит помогите понять???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кира Сергеевна! Для того, чтобы реально помочь Вам - необходимо понять, что с Вами происходит на самом деле - как это началось, что этому предшествовало, что могло спровоцировать - разобрать какая симптоматика на сегодняшний день и необходима ли коррекция в плане медикаментозном (если Вам необходимо лечение - например, противотревожными препаратами или антидепрессантами, и этого НЕ делать,  а начать курс терапии с психологом, то состояние может даже ухудшиться! и поверьте квалифицированный психолог в Москве НЕ имеет права работать с теми состояними, которые необходимо сначала корректировать - эти состояния необходимо уметь видеть и обладать для этого клинической базой, чтобы компетентно разобраться и помочь человеку) - судя по первичными (озвучиваемыми Вами симптомами) - здесь можно говорить и наличии панических аттак - и это можно корректировать!

Кира Сергевна, если Вы решитесь действительно разобраться в ситуации и понять, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Кира Сергеевна.

То, что Вы описываете похоже на панические атаки. Тот факт, что началось все в один день говорит в пользу психологической природы событий. Что произошло в вашей жизни незадолго до того, как начались эти приступы?

Так же важно провериться у врача на предмет физиологической причины происходящего с вами. Если физиологических симптомов нет, стоит работать с психологом очно.

Если решите, буду рада помочь Вам.

С уважением,

Для начала, рекомендую пройти обследование у врачей. Данные проявления могут быть результатом физиологических изменений в органах. Как правило, при таких симптомах, проверяют щитовидную железу, надпочечники. Если с физиологией все в порядке, то тогда имеет смысл искать психическую причину данных нарушений. Возможно это панические атаки, имеющие под собой первооснову в виде хронического стресса. По паническим атакам можете почитать здесь:  http://sonrazuma.ucoz.ru/index/panicheskaja_ataka/0-48

Комарова Вера Леонидовна

Кира Сергеевна, если Вы помните, что начало такого состояния началось "резко в один день", то скажите себе, когда, после чего, перед чем начались симптомы? Вы уверены, что "не контролируемые приступы страха и тревоги"? Контролируемые,   заблокированные воспоминания, амнезированные события. Вот подсказки, а если хотите понять, увидеть причины - это, естественно, очно.