Как мне быть?!

Анастасия 06.10.2014

Здравствуйте,меня зовут Анастасия,мне 23 года. У меня очень серьезная проблема! Помогите мне пожалуйста. Я встречаюсь с парнем(24года) уже почти два года. Я его очень сильно люблю! И это не просто,какая то юношеская,очередная влюбленность,я испытываю к нему,что то большее чем просто к парню! Я его люблю,как человека с которым бы хотела прожить всю свою жизнь! Он мой первый парень с которым я начала жить отдельно от родителей,с кем я решилась уехать в другую страну,первый с которым я чувствую себя защищенной! Но у нас серьезная проблема! В течении всех наших отношений,он меня постоянно обманывал! И для меня это даже больше не обман ,а предательство! Встречаясь со мной,он поралельно,общался и виделся со своей бывшей девушкой. С которой до этого прожил три года. Я ловила его четыре раза! После каждого скандала,он умолял простить его! Мы расставались и вновь сходились,я постоянно давала ему последний шанс,веря что он изменится! Доверяя ему полностью,я в конце концов превратила себя в нервную,пугающуюся каждой смски истеричку! Хотя ему я етого не показываю,но мне очень плохо,после недавней моей находки! И я не знаю что мне делать! Как мне быть?!? Недавно я узнала,увидела своими глазами,что он до сих пор с ней общается! При чём это не просто дружеская переписка, это эротическое общение! Хотя я ему даю все,что он пожелает! У нас идеальные отношения! Он говорит что жить без меня не может,хочет чтоб стала его женой! Но как я могу ему теперь доверять! Он не может объяснить ,почему он так со мной поступил,ссылается,что до сих пор не мог разобраться в себе! А я все эти два года терпела такие унижения,обвинения от бывшей и его родителей,что я якобы разлучница! Я постоянно его прощала! А теперь я в чужом городе,без родных и близких,так еще и обманута своим любимым! Просто предана! Мне очень плохо,знаю что нужно уже покончить со всем этим,но не могу себя заставить! Сердце на куски разрывается от боли и обиды!!! Недавно увидела его переписку с психологом,у которого он спрашивал совета по этому поводу. Пишет что не может между нами выбрать,что якобы любит обоих. Какая же у меня тогда была истерика! Не может выбрать спустя два года прожитых со мной!!! Помогите мне пожалуйста! Мне даже и совета не у кого больше спросить... Заранее спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Как мне быть?!?

 Анастасия, о том что Вам делать, читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Анастасия.

Из вашего письма можно попробывать сделать вывод, что вы очень надежный человек и действительно можете стать хорошей женой. Подумайте что важного и полезного для вас было за два года этих отношений?

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

     Здравствуйте, Анастасия!
Отвечу метафорически: если на столе две вкусняшки, а вы ему предлагаете от одной отказаться, и при, они остаются лежать на столе, то как вы думаете, как он станет себя вести?
И загляните СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия. Так ведут себя люди не уверенные в себе.Они не знают что хотят сами, поэтому и мечатся между двух огней. Ваш молодой человек не остался в прежних отношениях, но и в ваших отношениях не может быть стабильным. В этой ситуации я бы могла вам порекомендовать:

1. Повысить свою самооценку.Если человек уверен в себе, знает чего хочет, то и идти к своей цели ему проще.

2.Подвести его к окончательному выбору. Не давайте ему вас динамить. Если вас пугает что он может уйти к другой, то поймите, что никто не сможет разрушить союз, заинтересованных в друг друге людей, чтобы кто ни делал.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Анастасия!

Сочувствую Вашем отчаянию.

Человек создает любовный треугольник не просто так. Он не может решить какую-то внутреннюю проблему. Не может вырасти и пойти дальше.

Но каждый из созданного треугольника поддерживает его жизнедеятельность по-своему. Каждый вносит что-то, что по каким-то причинам не вносит другой.

Ваш мужчина таким образом очень удобно устроился. Вместо того, чтобы углублять отношения с одним партнером, он бегает между двумя, от каждого получая по порции, но не отдавая себя полностью одной, не развивая глубоких отношений.

Здесь нужно либо идти к психологу втроем и смотреть реально куда и кого тянет. И кто, что получает в отношениях, а чего не получает.

Либо идти самой и смотреть каким образом можно меняться самой, чтобы разорвать треугольник.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы