Как поступить?

Ирина 20.02.2011

На днях у меня день моего рождения, есть одна подруга с которой я дружу 4 года, я её ревную к моему молодому человеку, я вроде и понимаю что ничего нет между ними и не будет, но всё равно ревность живет во мне я её и на дне рождении не особо видеть хочу, подскажите как поступить?как её не приглашать

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Ирина, здравствуйте. А если сказать ей, что вы тревожитесь и не доверяете ей? Попробовать поговорить открыто. Но без обвинений. Говорить только о себе. Это вы беспокоитесь. Это вам нехорошо, когда она рядом с вашим молодым человеком. По крайней мере это будет честно. И не будет осадка за душой. Попробуйте так. Открытые отношения всегда лучше, чем недоговоренность и непонятки.

С уважением Татьяна

Торшина Ольга Евгеньевна

   Здравствуйте, Ирина.

   А почему вы ревнуйте молодого человека именно к этой подруге? Может были ситуации, в которых она давала повод не доверять ей. Если вы не доверяйте человеку, то не стоит слишком близко впускать его в свою жизнь. Ваша дружба может ограничиться менее тесным общением. Но если ваша ревность беспочвенна, и вы дорожите этой дружбой, тогда стоит открыто поговорить с подругой, высказать свое беспокойство. Не копите в себе негатив, не делайте преждевременных выводов,  возможно вы слишком субъективно оцениваете ситуацию и повода для беспокойства нет.

    С уважением, Ольга!