Как отвыкнуть слушать музыку?

Лала 09.09.2015

Как отвыкнуть слушать музыку?? Меня уже саму это раздражает, я хочу заняться другим делом, но все бросаю и слушаю музыку, так же уроки модуль делать уроки все закрываю и слушаю музыку, потом смотрю время уже спать, а я ничего не успела сделать из за музыки, чем можно заняться, отвлечься, чтоб не думать и не слушать музыку???

Мне 17 лет, я перешла в 10 класс

Привычка - это не навсегда,можно разрушить,создать новую. Точнее в психологии это имеет название-якорь.

музыку вы слушаете и параллельно возникают те или иные состояния. То же состояние можно научиться вызывать альтернативным способом и в то время, когда это нужно вам.

 http://nlp.trenings.ru/blog/06-yakorya

Джаббарова Айша Ивановна, психолог Воронеж

Егорова Наталья Федоровна

Здравствуйте, Лала. Если я правильно Вас поняла, то получается, что вдруг Вы всё оставляете как есть и ложитесь или садитесь и слушаете, слушаете музыку. О, уже и спать пора. А может Вам больше ничего и неинтересно, кроме музыки?

Интересно? Тогда ставьте себе цель, обозначайте шаги и настойчиво продвигайтесь вперед. Вычеркивайте каждый, даже мелкий, выполенный Вами шаг к достижению цели. Вашей цели. Если Вы проявите всю свою волю и каждый день будете целенаправленно двигаться по намеченному Вами маршруту, то через месяц сформируете новую привычку. И тут важно продолжать регулярно двигаться дальше, чтобы закрепить привычку, ну, а потом Вам уже по-другому и не захочется. Помните, что выполнив дневной план, нужно себя порадовать, поощрить чем-то, что Вам нравится. Да, хотя бы насладиться парой долек шоколада (или что Вам наравится) и чувствовать в это время все оттенки его вкуса. Похвалить себя, и сделать наметки на завтра.

Успехов Вам, Лала!

Егорова Наталья Федоровна, психолог г. Сургут