Почему меня недолюбливают девочки?

Диана 04.10.2014

Это проблема меня беспокоит очень часто.Я пытаюсь себя успокаивать,но наступают такие моменты,когда опять накрывает.Мне 15 лет и я учусь в 9-ом классе.Моя проблема в том,что меня,мягко говоря,недолюбивают девочки из классы и я уверенна не только из класса.Это мне не просто кажется,это на самом деле так!!Очень часто я слышу как мне передают речи других о том,как я всех раздражаю.У меня есть только две подруги из класса.И то,они общаются хорошо со всеми.А я нет.я считай,одна.не могу никому рассказать секрет,потому что знаю,что эти подруги будут рассказывать своим подругам и получится "по секрету всему свету".Я очень стеснительная,не могу от души посмеяться,не могу вести себя так же "обезбашенно",как другие девочки.Моя мама учитель и я постоянно боюсь сделать что-то лишнее,зная,что маме это расскажут и ей будет неприятно.Я постоянно серьезная,мне это надоело.Но я не могу измениться!!Я боюсь,что мои шутки покажутся не смешными,боюсь,что мои движения будут нелепыми.Я стеснительная и немного замкнутая,а многие думают,что я просто самовлюбленная.В обществе парней мне легко общаться.У меня постоянно много поклонников,так сказать.Но дружбы со стороны девочек нет.Девочки приглашают весь класс на День Рождения,всех,кроме меня.Почему так??Что во мне не так как в других??Как мне измениться?Помогите,пожалуйста!Я больше так не хочу!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана! По всему видимому это связано как-то с вашим воспитанием.

Диана

Моя мама учитель и я постоянно боюсь сделать что-то лишнее,зная,что маме это расскажут и ей будет неприятно

Из-за страха что маме что-то расскажут вы

Диана

.Я постоянно серьезная,мне это надоело.Но я не могу измениться!!Я боюсь,что мои шутки покажутся не смешными,боюсь,что мои движения будут нелепыми.Я стеснительная и немного замкнутая,а многие думают,что я просто самовлюбленная

Поговорите с мамой о том как вам плохо из-за того что хотите угодить ей.Расскажите о всех переживаниях. Если мама не поймет тогда обратитесь к психологу на очную консультацию.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы