Не могу долго слушать музыку

Кирилл 16.04.2016

Здравствуйте уважаемые!

Я заметил что я не могу слушать долго музыку - СОВСЕМ!!! Раньше помню, в детстве, мог просто сесть(или на полу лечь) и прослушать всю кассету с музыкой на магнитофоне, а сейчас... Не могу не то, что много композиций слушать, а даже ОДНУ прослушать не могу от начала до конца - сразу переключаю на припев. В больнице(лечился от тяжелой депрессии F32.3) я не мог даже и пару треков послушать... Как то уставал и не хотелось слушать дальше(хоть и плеер в конце курса лечения мама принесла)!

Думаю и то, что я делая длинную прогулку вокруг поля(по пути к речке), остановившись не могу ОСТАТЬСЯ НАЕДИНЕ С СОБОЙ - В ТИШИНЕ, то же как то с этим связанно!

Помогите пожалуйста - верю в вас, что вы поможете мне! Я не могу быть в гармонии и концентрации на чем-то одном.

Здравствуйте, Кирилл!

Увы, короткая письменная рекомендация вряд ли поможет Вам избавиться от такой серьезной проблемы.

Кирилл, чтобы помочь Вам, нужно, как минимум понимать, в результате чего у Вас началось такое расстройство. И, по опыту, подобные проблемы разрешаются не за одну встречу. Поэтому, настоятельно Вам рекомендую найти хорошего специалиста и пройти у него курс психотерапии.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Кирилл, здравствуйте!

Вы пишете о тяжелой депрессии, проходили лечение. Такое серьезное заболевание, безусловно, имело свои причины. И возможно, что те симптомы, о которых Вы написали, являются следствием всей ситуации в целом.

Я уверена, что восстановиться может каждый человек даже после очень тяжелых событий в жизни и после серьезных заболеваний.

Это возможно благодаря тому, что в каждом человеке есть не только часть, в которой "живет боль", но и  ресурсная часть. Обращаясь к своим внутренним ресурсам, каждый человек может шаг за шагом пройти путь исцеления и возвращения к полноценной жизни.

В моей практике хорошо работают для восстановления внутренних ресурсов имагинативные техники, архетипическая терапия и арт-терапия.

Моей специлизацией являются как раз ресурсные состояния, поэтому предлагаю Вам прийти на очную консультацию.

В целом, я предлагаю Вам найти психолога (и метод), который Вам будет подходить. На очных сессиях Вы вместе со специалистом разберетесь в ситуации и он даст Вам конкретные рекомендации.

Кирилл, для любых изменений в жизни, и для самовосстановления важно намерение. Как мне кажется, намерение вернуть душевный покой и гармонию у Вас есть. И это хорошее начало для эффективной работы.

Всего Вам доброго!

С уважением,

практический психолог в Ростове-на-Дону (г. Ростов-на-Дону)

Казимова Р.А.

Казимова Римма Александровна, психолог в Ростове-на-Дону