Не могу перестать страдать

Маргарита 18.02.2011

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, с советом.

Я в полном отчаянии. Неделю назад муж уехал на 2 месяца в коммандировку. До этого мы постоянно были вместе, расставались ненадолго и редко. с того момента, как он уехал, я мучаюсь. аппетита нет, я сильно похудела. стараюсь кушать, но пища идет очень плохо. пила успокаивающие травы (валериану, настойку пиона), но они не помогли. Утром, днем настроение более-менее стабильное, но ближе к вечеру накатывают страдания. Ничего не хочется, в горле ком удушающий и слезы без конца. Понимаю, что он скоро вернется, но не могу перестать мучаться. на данный момент единственное, что спасает - поддержка родителей и рюмка текилы перед сном. но ведь это не выход. пожалуйста, помогите мне, очень нужен ваш совет в моей ситуации.

спасибо!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Маргарита.

Похоже, что с отъездом мужа Вы попадаете в какую-то скрытую до сих пор от Вас зону переживаний. Возможно, это связано с одиночеством или чувством брошенности. И, возможно, ситуация как-то резонирует с Вашим прошлым опытом. Учитывая все это, боюсь, советом тут не обойдешься. Важна очная консультация. Ведь просто совет "заставить себя есть" проблему не решит.  Важно разобраться, что конкретно вызывает такую сильную Вашу реакцию и уже с этим справляться, а не с внешними последствиями.

Если вам важна такая работа, звоните, буду рада помочь.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маргарита! Сейчас, когда мужа нет рядом пошатнулась вся Ваша система и сейчас Вы видите насколько она нестабильна, что её так легко разрушить и потерять почву под ногами. то, что происходит  с Вами говорит о наличии созависимости (эмоциональной!) - в отношениях  с Вашим мужем - т.е. Вы чувствуете себя хорошо и спокойно, когда она рядом, но когда его нет - Вы сразу остаетесь наедине с самой собой и вот тогда Вы и не понимаете, а что происходит и почему Вы НЕ можете без него! Вы настолько растворились  в нем, что границы Вашей собственной личности размыты и именно этот баланс - внутреннего состояния, чувство самопринятия, самоосознания Вам нужно обрести! Ведь - Вы самостоятельная личность и страшно Вам одной потому, что НЕ знаете себя! и чтобы выйти из этого состояния Вам необходимо понять, что стоит за Вашим страхом (найти его предмет), понять откуда он может идти, понять какую позицию Вы занимаете сами (и скорее всего НЕ "взрослого", а "дитя" - которое сейчас и боиться и страдает, которое ищет защиты от родителей, при этом забывая и не давая Вам самой почувствовать, что Вы сами уже можете себе помочь!)!

Маргарита, с этим состоянием можно работать - если Вы действительно решитесь разобраться с ситуацией, понять как можно её корректировать и какие пути искать, как обрести саму себя - можете смело обращаться ко мне (я работаю  с такими проблемами) - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Маргарита, а ведь ничего ужасного не произошло... А Вы страдаете. У мужа работа связана с командировками. И так бывает. Вы сама чем заняты (кроме страданий)?  Вы о чем "страдаете"? Чего боитесь, что "рисует"  Ваша фантазия? И что такого происходит вечером, если утром-днем все вроде и терпимо? Неужели рюмка текилы срабатывает и тревога уходит? Внимание!

Принимайте поддержку родителей. И сходите к психологу (если уж Вы поняли, что психологический сайт - это возможность выбрать психолога для очной консультации), поисслейдуйте про неадекватность ситуации и реакции на неё.