Что мне с этим всем делать?

Anna 24.09.2014

Добрый день. хотелось бы обратиться и получить совет от тех, кто уже попадал в подобную ситуацию и нашел из нее безболезненный выход.

Опишу вкратце. я живу со своим молодым человеком. отношения у нас сложные, но, тем не менее, мы вместе уже около 4х лет. Большая привязанность к друг другу, но нет особой страсти или любви, от которой голову теряешь.

однажды у меня заболели зубы и мой друг (он гей) отправил меня к своей крёстной их лечить! я не долго думая позвонила и записалась к ней на приём! когда я туда пришла всё было нормально! лица её я не видела ведь она была в маске. я знала что она чемпионка по тайскому боксу и стоматолог.так я к ней приходила ещё раз 5. но однажды я сидела у зубного хирурга к которому она меня отвела и мучилась от боли когда мне резали десну. и тут вошла она Настя (мой стоматолог). когда она улыбнулась я забыла про боль и про всё на свете, во мне меня всё за бурлило и это не передаваемое чувство что творилось со мной! с того момента она не выходила у меня из головы! подруги которым я об этом говорила просто смеялись и говорили пройдёт. Девушка это меня привлекла улыбкой,походкой и своей внешностью. Оговорюсь сразу - она не красавица в общепринятом понимании этого слова, и не женственна. Т.е., это не тот случай, когда восхищаются внешними данными и поэтому чувствуют некоторую влюбленность. Но я считаю ее привлекательной, так как она меня очень сильно привлекает. когда я её увидела в торговом центре меня кинуло в жар, застучало сердце и затряслись колени. мы поздоровались и я попыталась с ней заговорить но это как-то было быстро быстро и не о чём!

Хочу объясниться ей, но не знаю, поможет ли мне это, кроме того,она меня старше,у нас разные материальные статусы и у ней есть девушка((( прошёл уже почти год с того момента как я влюбилась в девушку! недавно она мне приснилась и опять пожар во мне! мне плохо от этого состояния. я не знаю что мне делать. Думаю постоянно о ней, украдкой смотрю на её фот, для меня, в принципе, это несвойственно, я обычно привлечена парнями и другие девушки меня не привлекают!

Думаю, деталей предостаточно. Прошу подсказать ,посоветовать. Спасибо

Здравствуйте, Anna!

Если раньше подобных чувств к девушкам Вы не испытывали, то, возможно, не так все плохо, как кажется. Возможно, это то, что в психологии называется "перенос". Настя проявила заботу о Вас, возможно, именно такой заботы и внимания Вам не хватало в детстве. И теперь, Ваше подсознание, почувствовав "маму", хочет заполнить то, что оставалось пустым столько лет, а именно, восполнить любовь, которую Вам недодали родители.

Очень Вам рекомендую найти хорошего психолога и поработать с этой ситуацией, самой с таким справиться трудно. Но результатом такой работы будет ощущение целостности, спокойствия и понимание своих истинных желаний.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону