Проблемы с девушкой

Алекс 01.03.2017

Меня зовут Алексей мне 24 года,встретился с девушкой старше меня на 10 лет,сначала просто общались,потом полюбил очень сильно,и она тоже полюбила меня,знакомы с ней очень давно,но не встречались.После того как между нами возникли чувства начали встречаться,отношения были прекрасные,цветы,сюрпризы и т.д. Потом об этом узнали мои родители,были против этого,но я отстоял свое мнение и был с ней и хочу быть с ней родители это приняли..Ввиду непонятных ситуаций я обратился с помощью к подруге моей девушки,неоднократно,потом подруга рассказа девушке моей,и она мне сказала я тебя предупреждала что если узнаю отношений больше не будет,говорит ты меня опозорил перед подругой.Говорит ты сам все испортил своим поведением,я психовал,ревновал.Я извинялся делал подарки,потом она уезжала отдыхать говорит есть время подумать.приехала и говорит что отношений больше не будет.Как только я ей звоню и начинаю разговор об отношениях она принимает это в штыки все,и я просил её умолял вернуться,и дать мне второй шанс,но всё никак..Внимание ей оказывал цветы,подарки,стихи,делал приятно.Хочу её вернуть любимую девушку.Нам было хорошо вместе,я готов был отдать всё ей.Меня никогда никто так не любил,не ценил,не дорожил.не старался для меня как она.Она сделала такую вещь попросила человека чтобы он сказал мне что он с ней встречается.Я совершал необдуманные поступки.А теперь не знаю что делать.

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Алекс

я отстоял свое мнение

Алексей, границы между Вами и Вашими родителями, очевидно, еще находятся в стадии формирования. Отстаивать мнение перед родителями в большей степени свойственно подросткам. Люди повзрослее его просто имеют. Но это ни в коем случае не камень в Ваш огород. Это опыт Вашей жизни, который Вы не выбирали. Вы его приняли и все. Поэтому, если есть нужда мнение отстаивать, то все правильно, делайте это. Просто, заметьте,  может быть уже и не надо ни с кем воевать? Разьве у родителей так уж много власти над Вами, что свою жизнь все еще надо отвоевывать?

Алекс

Ввиду непонятных ситуаций я обратился с помощью к подруге моей девушки,

То что Ваши личные границы размазаны, это сказывается и на отношениях. Вы не виноваты, что не всегда чувствуете, где проходит граница Вашего личного простраства, территории Вашей личной жизни - впускаете туда чужих людей, не задумываясь также и о личных границах и Вашей подруги. Это похоже на ситуацию, когда Вы открываете дверь ее спальни, где она голая, для кого-то постороннего. Но Вы, Андрей, этих нюаносов не замечаете не от того, что Вы какой-то неправильный. Просто в фокусе Вашего внимания находятся какие-то сильные переживания, с которыми Вы не в состоянии справится самостоятельно, Вы как будто бы об кого то спасаетесь. И главное, что в этих переживаниях контакт с Вашей девушкой Вы не в состоянии поддерживать, нужен зачем то кто-то третий. Что это за подавленные переживания? Мне как то откликается страх отвержения. И это - запрос на работу с психологом

Алекс

Внимание ей оказывал цветы,подарки,стихи,делал приятно.

Подобное внимание конечно же тронуло бы любую женщину, но только не в ситуации предательства. К сожалению, когда без взаимной договоренности в пространство двоих кто-то впускает третьего, партнер ощущает себя преданным. Алексей, понятно, что Вам плохо сейчас, но даже это состояние не повод забывать самого себя и не замечать других возможностей для жизни. Ну не логично же все время виноватится. Возьмите ответственность на себя и примите это "наказание" смиренно как мужчина. Это была ошибка. Но Вы все таки больше своей ошибки, так не стоит себя делать маленького размера.

Алекс

Меня никогда никто так не любил,не ценил,не дорожил.не старался для меня как она.

Вы прямо сейчас можете начать любить, ценить и дорожить собой сами. Первым шагом будет прекращение самого себя унижать и обесценивать, постоянно бегая за женщиной, пусть даже и самой золотой. Ваше ощущение любви, как ценности, оставьте самому себе, оно всегда будет Ваше, в отличии от тех людей, которое его время от времени в Вашей жизни будут воплощать. Идеальных людей нет, и даже те, кто нас любят так как никто, тоже люди, которые тоже имеют право выбирать что-то другое, прощать или не прощать, переставать нас любить или продолжать. Оставьте им это право. А чувство любви храните у себя, до тех пор, пока не появится человек, которые его поддержит, а так, превращая других в постоянный объект воплощения этой ценности, Вы сами себя предаете.

Алекс

Я совершал необдуманные поступки.А теперь не знаю что делать.

Обопритесь о психолога в Минске, займитесь своим состоянием, активизируйте подавленные переживания. Я сейчас не только и не столько о переживании процесса с девушкой, а о пережианиях, которые Вы подавили, когда росли в своей семье, строили отношения с родителями. Потому что все, что с Вами произошло - следствие этого. Вам нужно вернуться к самому себе, вернуть целостность, чтобы ее не восполнять за счет других людей. Тогда и любовь Ваша будет чувством более свободным, больее в радость, чем в напряжение.

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Наварро Зоя Анатольевна

Здравствуйте, Алексей!

Из вашего текста мало что понятно. Заметно только, что вы в смятении и отчаянии. Вы дорожите отношениями и не хотите их потерять. А девушка хочет закончить отношения. Не ясно, что это был за проступок с подругой девушки и зачем вам это было нужно. Но похоже вы и сами не понимаете, зачем.

Девушка старше, не исключено, что ваше восприятие этих отношений тоже разное. Какие мотивы у нее в ваших отношениях остается вопросом.

Но я обратила бы внимание на то, как все это переживаете вы. С этим можно и нужно работать. Все ошибаются и отношения никогда не бывают ровными, но откуда столько отчаяния, это вопрос.

Приглашаю вас со всем этим разобраться. И тогда ваши отношения станут более понятными для всех и более стабильными. Что-то быстро решить в вашей ситуации не представляется возможным.

Всего хорошего Вам!

Наварро Зоя Анатольевна, психолог в Минске и по skype