Мне трудно жить

Никита 22.09.2014

Мне трудно жить: меня никто не замечает, я стеснительный человек, нет друзей, куча комплексов не могу определиться с тем на кого обучаться дальше, я чувствую себя недоразвитым, такое ощущение что я отстаю в развитии от сверстников на несколько лет, я не понимаю их разговоры и шутки, говорю иногда то чего говорить не нужно и т.д.

Никита, если возможно - скажи об этом родителям, попроси их найти психолога, который возьмётся тебе помочь на этот твой такой конкретный запрос. Или хотя бы начни работать по переписке с психологом с сайта.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Никита, не переживай. Ты обязательно справишься со своими сомнениями. Обязательно сообщи своим близким людям о своих проблемах. Уже это поможет. Еще лучше вместе с родителями обратиться с родителями к специалисту. Не стесняйся. Ты нормальный парень.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара