Измены мужа

Марина 22.09.2014

Здравствуйте! Ситуация немного запутанная,попробую четко все описать. Четыре месяца назад узнала,что мне изменил муж. Прочитала смс ,он сказал что измена была единажды,что там был только секс. Истерик особых не устраивала,решила сохранить семью-у нас ребенок ,1 год. Да и он клялся-божился что не повторится,что любит и не хочет терять.Проходит 3 месяца,и я случайно захожу на его почтовый ящик("левый"), где нахожу много интересного... Оказалось,что тогда,в первый раз он мне наврал. Оказалось,что он знакомился на сайте знакомств с женщинами,и предлагал секс.Похождения начались в январе и продолжались почти полгода, по его рассказам у него было три женщины,от последней как раз я и прочитала смс. Какая тогда меня ярость охватила!!! Ведь там всем,от 18 до 51 предлагал он! Какие он там вещи писал, как меня грязью поливал... Притом что в первый раз он мне объяснил что изменил потому что не хватало секса... (Но ведь я никогда не отказывала,это он не просил так часто,как хотел. ) и даже после того как я узнала,он,после всех обещаний,вновь взялся за старое(делал рассылки женщинам,встреч вроде не было).Я была на грани,я была полна решимости подавать на развод...но я видела что ему плохо,он ревел так,как никогда. Он не выгораживал себя,но и толком не мог объяснить. Говорит "я не знаю почему...сперва как новинка затянула,а потом как привычка"... Сейчас мы вместе,но мне безумно тяжело и больно!!! Я не знаю как вернуть равновесие себе как не думать. Я не могу понять,как он,взрослый парень(28лет) так по-детски оправдывается?помогите мне хоть немного разобраться...я боюсь повтора предательства.

Конечно, можно пытаться понять мужа, можно говорить  о нем....

Сейчас важнее Ваши переживания.

Боюсь, что в письме трудно передать много, разговаривать о многом - я не писатель:(.

Можно задуматься о том, для чего Вам такое испытание....

Можно говорить о многом,  - но важен разговор серьезный, важно слышать Вас и понимать, какие слова Вы услышите, какие мысли - воспримите.

Важна серьезная работа.

Решитесь на нее - можете связаться со мной - на сайте есть адрес.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте.Марина.Я вижу в этой истории только проблемы мужа.Он недостаточно зрелый,поэтому,ищет удовольствий,не нагулялся.Ваше слабое место в том,что Вы пока не можете стать уверенной,твердой и решительной.Его можно мотивировать только Вашим угрожающим поведением.Если Вы реагируете на слезы и прощаете,то можно.к сожалению,ждать повторения.Если на его поведение будете реагировать своим поведением.тогда начнет происходить воспитательный процесс.И он может постепенно меняться.Если динамика будет положительная-можно потерпеть и восстановить отношения и его надежность.Если динамика не будет улучшаться,Вам придется делать вывод,видите ли Вы Ваше будущее с таким человеком.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград