Мне трудно жить с семьей молодого человека

Алиса 10.04.2014

Познакомилась со своим молодым человеком на работе, когда мы начали встречаться он сказал, что лучше что-б я не работала с ним. Коллектив не хотел, меня видеть, я стала изгоем из-за того, что ранее на работе он встречался с девушкой с работы. Почти сразу мы стали жить вместе, живем загородом вместе с его семей. С мамой с папой с его братом, женой брата, сыном брата. И мы в двоем. Живем в огромном доме, мой молодой человек младший сын ему 29 лет, родители возростные им 64 года. Спустя год совместного проживания, я все больше скучаю по дому где мама и сестра. Где всегда рады меня видеть... Молодой человек, все меньше уделяет мне внимания, я живу с чужими мне людьми, которые не интересуется ни моей учебой, ни моими новыми событиями. Он меня не травят, просто они меня не воспринимают как члена семьи, я хочу свадьбы, детей. Совместно купленной мебели, я живу на его территории. Жить отдельно вариант, даже не рассматривается, у них так принято, жить семей вместе. Я его очень люблю, но я чувствую себя одинокой, где нет ничего моего.... (Пишу и плачу) чтобы доехать до учебы я встаю в 6"30 и еду на электрички, а он работает до поздна. Возвращаемся домой мы вместе в 11 вечера иногда позже. Параллельно я хлопочу дому и очень устаю. Секс стал уже раз в неделю. Мне трудно так, жить, нужно, что-то менять! Помогите мне..

Здравствуйте, Алиса!

Из Вашего письма следует, что Вы просто живете в доме Вашего молодого человека, а планов пожениться пока нет. Вот его семья пока и не воспринимает Вас как члена семьи, и Вам неуютно.

С молодым человеком надо говорить о том, кто Вы в его жизни, о Вашем статутсе в его семье. о ваших дальнейших планы. Если он пока не хочет жениться, то комофртно Вам в этом доме не станет. А когда женщине плохо, то она теряет способность дарить тепло и любовь. Лучше тогда прекратить совместное проживание. Если же планы создать семью есть, то он должен четко обозначить своим родственникам, что Вы его будущая жена.

Кроме того, именно сейчас Вы дожны четко определиться, готовы ли всегда жить вместе с его семьей, не стремясь к отдельному проживанию, и понять, ялвяется ли Ваш молодой человек зрелой личностью, или пока не отделился, а, может,  и не стремится отделиться от родительской семьи. После свадьбы предъявлять кому-то претензии будет поздно. Решайте все сейчас.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург