Мне трудно жить с мужем

Наталья 27.11.2010

Мне 33,мужу 40.В браке 15 лет.Двое сыновей 13и 3 года.Я христианка,он мусульманин.Муж работает в полиции-участковым,уже 20 лет. На работе он очень уважаем.Он очень добрый и щедрый. В начале брака было все хорошо,но одно уже сразу проявлялось.Это его ревность,причем безпочвенная.Тогда я была молода и считала,это нормально,значит любит.Но после рождения первого сына,муж стал еще больше ревнивым,хотя я всегда и везде была с ребенком.Он стал подымать на меня руку,только из-за того,что мог сам себе нафантазировать мою измену, что так могло бы быть и все.А если я начинаю оправдываться,его это еще больше злит.А в последние годы у нас вообще отношения испортились.Я ему нужна только,чтоб поесть приготовить и постирать.Все.Разговаривать со мной не хочет,а если поговорить,то обязательно это скандалом и заканчивается.У меня никого нет близких, с кем можно поговорить по душам,посоветоваться.Я устала так жить. Сейчас сижу дома со вторым сыном.На работу боюсь выходить, потому что еще больше будет ревновать,а значит и бить.(работала простым продавцом).Своего жилья нет,дохода нет.Уйти хочу,но некуда,да и с детьми тяжело.К мужу осталось не то,что любовь или уважение,а просто ненависть и очень глубокая обида.Как дальше жить с таким человеком? Я постоянно в страхе,чтоб он не устроил очередные свои подозрения.Я просто не заслужила такой жизни и отношения к себе. Я "загнана"в угол и не вижу выхода.Подскажите,пожалуйста как быть?

Здравствуйте, Наталья!

Как я поняла из письма, ваши отношения с мужем начали меняться после рождения первого ребенка, а на сегодняшний день они испорчены. Ваша потребность в близких, взаимноудовлетворяющих отношениях, понятна и естественна. Побои -  это не норма жизни, насилие разрушает личность и тем более очень негативно сказывается на детях! В вашей ситуации необходима работа в реальном формате!

В нашем городе есть общественные и городские службы по таким вопросам. Где можно получить необходимую поддержку и соответствующую психолого-юридическую консультацию! Напишите или позвоните мне, помогу связаться с данными организациями. Возможно прояснив ситуацию, появится возможность найти наилучший для вас вариант выхода.