Как забыть бывшего парня?

Алёна Владимировна 20.09.2014

Здравствуйте!Меня зовут Алёна,мне 18 лет.Мне нужна ваша помощь.Моя проблема в том,что я не могу забыть своего бывшего парня.Встречались мы с ним 2 года,строили планы на будущее,ребёнка хотели и т.п...Расстались потому-что он поднимал на меня руку,а я это всё терпела,прощала,наверное потому-что любила... Он был очень ревнив,хоть я и повода не давала,а когда выпивал,то вообще с трудом себя контролировал...А потом на следующий день извинялся,прощение выпрашивал...мол я был пьян,и всё такое... Ну это ладно не важно...Просто я до сих пор не могу его забыть,думаю о нём каждый день...люблю его ещё...И у него уже есть другая девушка,у меня тоже есть парень,но я всё равно не могу оставить его в покое...Расстались мы два месяца назад... Посоветуйте пожалуйста,что мне делать???Как быть???

Здравствуйте, Алена. Очень хорошо,что обратились на сайт когда почувствовали, что нужна помощь и не остались со своими переживаниями. Я понимаю вас и ваши переживания, трудно вступать и поддерживать  новые отношения  - не закончив предыдущих.  Буду рада вам помогать.Я думаю мы сможем с вами за 3-5 сессии решить вашу проблему.  И ваше  душевное состояние нормализуется.Силы и покой вернутся к вам и  вы сможете гармонично выстраивать отношения с мужчиной.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Овсяник Людмила Михайловна

Алёна Владимировна

я не могу забыть своего бывшего парня

Загляняте СЮДА Алена

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Алена.

Попробуйте сами себе ответить на такие вопросы:

1. Что именно вы не можете забыть в этих отношениях, кроме того, что он ревновал и бил вас? Я так понимаю, что не это привлекало вас в нем? Что давал вам этот человек?

2. Кто был инициатором разрыва отношений?

3. Почему вы начинаете встречаться с другим парнем, если любите другого? По принципу: клин клином вышибают? Кого хотите обмануть? Что хотите доказать вашему "бывшему"?

Я думаю, что размышления над вопросами и ответы на них помогут вам разобраться в ваших чувствах.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган