Как забыть бывшего парня?

Алина 12.12.2011

Здравствуйте, я встречалась с парнем 2,5месяцев, и за это время сильно полюбила. Но сделала глупость написала что он больше не увидит меня и мы померились но потом он сказал что боится меня. Но потом мы расстались. И сейчас мне очень больно и я не могу его забыть. Помогите,что мне делать?

Здравствуйте, Алина!

Думаю, прежде всего Вам надо осмыслить этот опыт, и понять, что, зачем и почему Вы делали и к чему это привело. Важно понять, что руководило Вами, когда Вы обяъвляли ему о разрыве, и почему вы в конце концов расстались. Каждый кусочек этого романа надо проанализировать и понять, что происходило в отношениях и как Вы это переживали. Только после этого следует подумать о том, а нужны ли Вам эти отношения сейчас и хотите ли Вы их восстанавливать. Возможно, что в ходе самоисследования Вы обнаружите, что Ваши эмоции улегклись или поменялись. Никогда не стоит принимать никаких серьёзных жизненных решений (расстаться, помириться, пожениться и т.д.) без предварительного тщательного анализа своих чувств и возможных последствий этого решения. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алина! Как Вы думаете, что способствовало тому, что он Вас боится? Я думаю, что Вы непредсказуемо повели себя с ним.  С одной стороны, любили его, с другой - написали, что он Вас не увидит. Если не можете его забыть, напишите ему об этом. Скажите, что повели себя тогда глупо и что теперь Вы хотите быть с ним. Если он Вам не ответит, тогда нужно учиться жить без него, учитывая тот опыт, который Вы получили в отношениях с ним. Если Вам сложно справляться со своими чувствами, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алина!

Непредсказуемость хороша в меру. Вряд ли Вам доставили бы удовольствие отношения с парнем, про которого Вы не знали бы, любит - не любит, плюнет - поцелует... Если Вы из этого опыта поймете, как важно относиться с уважением к своим (и чужим) чувствам, то сделаете себе большой подарок. А насчет того, как его забыть... Вы сами уверены, что хотите этого? Если да - то допережить все чувства, связанные с ним, сделать все выводы - и попрощаться с этим периодом Вашей жизни. Психолог может стать для Вас хорошим помощником и в том, чтобы разобраться в себе, и в том, чтобы справиться с эмоциями. Желаю удачи!