Как забыть бывшего парня?

Татьяна 21.03.2011

Здравствуйте,мне 24 года,я работаю в банке экономистом.Здесь же и познакомилась со своим бывшим молодым человеком.Через некоторое время,приблизительно месяц,я переехала к нему.Никаких конфликтов не было до тех пор,пока он не уехал в Израиль оперироваться(у него были проблемы с ногами).Когда приехал,то человека будто подменили:всем не доволен,ворчит по любому поводу и без,а самое отвратительное начал пить.Когда выпьет становится дурным,начинает ревновать,хотя поводов вообще не было,говорит,что я ему все время вру,упрекает во всем.Единственным плюсом во мне стало только умение готовить.За два месяца у меня влучилось три нервных срыва.Я с ним пыталась поговорить-безрезультатно.Последняя ссора произошла при моей сестре,которая заехала к нам в гости.Я не выдержала,собрала вещи и уехала.

Через три месяца я успокоилась,да и на встречи с ним стала нормально реагировать.Прошло еще полгода,полюбить кого-то я так и не смогла.Придираюсь ко всем ухажерам,а выйдя из отпуска узнала,что он начал встречаться с девушкой,тоже с работы.Не понимаю,что со мной.Вроде я его не люблю больше,а боль и обида снова гложут.Не могу есть,настроения нет совсем,когда их вижу,всю трясет.Помогите пожалуйста справиться с этим ,забыть прошлые чувства и открыться для новых отношений.Работу бросать я не намерена,однако терпеть страдания я тоже больше не могу...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Такое часто бывает, когда дверь прошлых отношений ещё открыта - т.е. именно эмоционально отношения НЕ были завершены! В Вас так и осталась боль, обида, разочарование...и вот именно они и живут в Вас НЕ отпуская вперед (и все эти переживания связаны именно с отношениями с тем молодым человеком - поэтому и призрак и его и отношений всегда рядом) - и только приняв и отпустив свои переживания, свои чувства Вы сможете помочь себе наконец эмоционально завершить отношения, и наконец смотреть вперед! как это сделать - если есть возможность поговорить или написать ему письмо - ведь эти все чувства адресованны ему!!!- и нам написать все свои переживания, что Вы чувствовали тогда, что происходило в Ваших отношениях, что происходит сейчас, рассказать ему что в Вас живет и что это все мешает Вам жить в настоящем - и отдайте ему обратно все это - тем самым Вы и завершите отношения и расставите все по местам - вернете ответсвтенность (разделите её пополам) и обязательно скажите ему Спасибо! - ведь это часть Вашей жизни, страница, которую нельзя стереть и хорошо, что это было - что Вы сами можете вынести из этого хорошего - тоже расскажите ему об этом! и тем самым Вы все озвучите и отпустите свои переживания!!! чем больше Вы убудете проговаривать свои переживания, тем меньше будет становиться их накал! и Вы сможете и строить планы и на будущее и жить, смотря вперед!

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и понять какие пути выхода искать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Татьяна! Чтобы избавится от Вашего состояния необходимо понять все чувства, которые остались. Ведь Ваша реакция связана именно с чувствами, которые вылезают, когда их не просят. А раз они вылезают, значит им нет покоя. Значит, им не придали достаточно внимания. Не дали хода, не дали возможности проявиться. Все это можно поправить на психологической консультации. Буду рада Вам в этом помочь.

Материалы на эту и другие темы читайте также в моем ЖЖ.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Татьяна.

Похоже, что в Ваших переживаниях осталось что-то к нему. Это что-то не позволяет внутренне завершить отношения для себя. И  для начала хорошо бы разобраться, что это. Это может быть как любовь, так и обида, как вина, так и грусть. Но явно это переживание, которое живет в Вас и не находит выхода. Искать, что это за переживание и искать способ его проживания и выражения можно в ходе очной работы с психологом.

Если Вам подходит такой вариант, буду рада помочь Вам.

С уважением,