Проблемы с мужем

Юлия 09.09.2014

Здравствуйте! с мужем мы живем третий год. у нас все было хорошо, но как только мы с ним поженились, его как бкдьо подменили, он очень обидно оскарбляет разными словами без повода. и я уже думаю чтоб с ним развестись, но у нас с ним маленький ребенок. скажите что мне делать?

Здравствуйте, Юлия. К человеку относятся так, как человек сам позволяет к себе относиться. Увы, но бывает и так, когда отношение к партнеру меняется после свадьбы, т.к. вроде вершина (т.е. Вы) покорена, и можно расслабиться. И в зависимости от того, будете ли Вы принимать молча эти оскорбления. как будете реагировать на них, такое дальнейшее отношение к Вам и будет формироваться. И если будет ощущение того, что вот есть маленький ребенок, и Вы уже никуда не денетесь от него, ситуация будет оставаться прежней. А потому, изменить ситацию в Ваших силах.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Юлия, здравствуйте! Вы очень мало рассказали про ситуацию ваших взаимоотношений. У меня родилось много интереса, но и вопросов соответственно. Что происходиило после свадьбы? На фоне чего муж Вас оскорбляет? Что Вы такого делаете, что Вам кажется, что без повода, а он видимо повод видит? Хотя, это, конечно, его не оправдывает и оскорбления - это низкое поведение. Как Вы реагируете на его такое отношение? Что ему показываете?...В общем, для того, чтобы помочь Вам, мне нужны ответы, для начала, на все эти вопросы...При желании, обращайтесь! Буду рада Вам помочь.

Кучерова Эльмира Эмировна, психолог Алушта

Здравствуйте.Юлия.Быстрее всего,муж ухаживал за Вами ,одевая маску любящего человека.Выход сложный.Вначале важно разговаривать и показывать ему все обиды.Просить его извиняться и больше так не делать.если будет продолжать-снова просить не делать,но сказать,что и Вы тогда не будете его любить так,как раньше,так как ждете благодарности от него за Вашу любовь и подарок ему в виде маленького ребенка.Если снова не реагирует.то теперь Вы начинаете действовать-не кормите его,не готовьте,не стирайте,не спите.Пока он не изменится.На все это может уйти,например,пол года.Если снова ничего не помогает-скажите,что через неделю Вы от него уйдете.Например,недели на две.Или,если это Ваше жилье-то Вы его выпроваживаете.Дождитесь,когда придет мириться.Тогда предупредите,что в следующий раз уйдете на больший срок.И вернитесь.Если все начнет повторяться-уходите на месяц.И после прошествия месяца и возвращения скажите,что это последняя возможность.Дальше будет только развод.И,если он Вас не оценил-то останется только уходить.Но,у Вас не будет сожаления,так как Вы дали все возможные шансы быть вместе.Примерно.в такой концепции решительности важно действовать,чтобы не попасть в отношения рабыни и тирана на долгие десятилетия.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград