Как измениться?

Тимофей 30.08.2014

Доброго времени суток. Пишу вам в надежде, что вы мне поможете. Меня данная проблема очень сильно волнует и я хочу избавиться от изъянов. Последние годы твориться со мной не ладное.

Я целыми днями сижу дома, в основном за компьютером и занимаюсь бесполезными вещами.

В последнее время чувствую, регресс у себя. То есть я начал деградировать, как физическом, умственном и моральном плане. Личной жизни нет. Нигде не работаю. С родителями постоянные конфликты. С учебой полно проблем. Я упомянул что со мной твориться это в последние годы, потому что раньше все было с точностью до наоборот.

Я могу изменить жизнь к лучшему, но почему-то меня постоянно что держит и не дает мне реализоваться. Неизвестные мне внутренние барьеры мешают мне жить так, как я хочу.

Спасибо что прочитали, и я верю в то , что вы мне поможете в этом нелегком деле.

Овсяник Людмила Михайловна

Тимофей

Я могу изменить жизнь к лучшему,

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Тимофей, здравствуйте.

Многие люди сидя в "болоте", даже не осознают, что проживают жизнь не так как могли бы. У Вас в данной ситуации есть преимущество, Вы это осознали. А осознание и признание у себя проблемы, это уже полпути в переменах.

Что делать дальше?

1. Для начала чётко понимать, зачем Вам жить по-другом. Это нужно только лишь для Вас. Это будет двигать Вами, и усилий нужно будет прилагать меньше. Пример, если Вас друг попросит об одолжении, Вы сделаете, но затраты моральные и ощущения будут одни, а если это будет ещё и Вам нужно, сразу намного легче и менее энергии уйдёт.

Ваше подсознание должно понимать, зачем ему "напрягаться"))  В случае, правильно поставленных целей и реальной мотивации, иногда вообще задачи реализуются без усилий.

2. Взять ответственность на себя. Важно осознать, что только от Вас зависит, не только, как Вы развиваетесь, но и как Вы справляетесь со своими блоками. То есть, да блоки есть, они мешают, но я ответственен за их появление, и я же смогу их преодолеть.

3. Естественно, легче работать над собой в спортзале с личным тренером, так быстрее появиться результат, и в психологической работе над собой легче меняться с наставником или психологом.

Верю, в то что Вы найдёте силы поменять свою жизнь к лучшему.

С уважением, Шуринова Анна, семейный психолог Луганск.