Не первый год снится один и тот же кошмар

Ирина 04.05.2017

Постоянно сниться, как мы с друзьями собираемся на отдых, закупаем продукты,едем по одной и той же дороге и в итоге оказывается на какой то посадке. Всегда все начинается отлично, плед, шашлыки, спиртное, весёлые разговоры. Но как только темнеет становиться жутко. Каждый раз происходит что то ужасное, от чего мы убегаем. На нас постоянно кто то нападает. И я не могу убежать,просыпаюсь. Иногда сниться, что когда убегаю ещё пытаюсь спасти какое то животное. Во сне, который был два дня назад мне показалось, что это была маленькая белая овечка.

Здравствуйте,Ирина.Вам снится Ваша слабость,неуверенность,трудная адаптация к социуму,низкая степень доверия и к окружающим и к самой себе.Вы даже,приснились себе овечкой.А овца,как известно,зависима от пастуха.Сама она не в силах быть самодостаточной.Поэтому,Вам снится Ваша неуверенность в себе и своих силах,не способность принимать решения и идти своим путем.Много тревоги.И пока Вы с этими симптомами не работаете,тревога может быть хронической и свободно-плавающей.Решайте,справляться с этим самой или обращаться за помощью к психологу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград