Чувствую сферу внутри себя

Олег 07.08.2014

После нервного срыва начались провалы в памяти,в течении 2 лет ситуация ухудшалась(сэв,депрессия,тревожность)на данный момент чувствую внутри себя сферу,которую постоянно нужно держать в форме. иногда она разрываеться и я теряю память.

Здравствуйте, Олег!

Рекомендую обратиться к психиатру, психолог в данной ситуации вряд ли поможет.

Всего Вам доброго! Выздоравливайте!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Голощапов Андрей Викторович

Психиатр тоже не поможет.

Я бы обратился к психотерапевту, который будет с вами работать не медикоментозными методами. Я рекомендую специалиста, который владеет методами ДПДГ  и психокатализа, и у которого есть опыт помощи людям страдающим неврозами и пост-травматической диссоциацией.

Эти провалы в памяти, скорее всего взваны процессом диссоциации в психике. Чаще всего это последствия сильной психологической травмы. Само по себе это не страшно, но этот процесс не остановится сам по себе. Вам нужна помощь опытного в таких вопросах специалиста.

Я мог бы взяться с вами  работать дистанционно, но вы должны понимать, что это не быстрая работа и она потребует от вас выдержки и дисциплины. Обычно для такой работы требуется 2 часа работы по скайпу 1-2 раза в неделю на протяжении нескольких месяцев.

В любом случае удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Олег.

Обратитесь к психиатру.

С уважением.