Чувство беспорядка внутри

Екатерина 03.10.2017

Ощущение полного беспорядка

То есть у меня не только беспорядок на рабочем столе дома

У меня беспорядок чисто душевно, внутренне

Я не знаю как описать свои чувства

Но это похоже на ощущение переполненности информацией. Прям словно разрывает изнутри от Ее количество

У меня ощущение, что я должна что-то сделать, что я забыла кому то отдать долг денежный, что у меня очень много дел, которые я никак не сделаю. А у меня всего лишь курсовая. Может учеба так влияет, я не знаю как все это описать. Но именно ощущение что очень много дел и ощущение внутреннего беспорядка. Я заметила это ещё недели две назад. И это меня очень угнетает

Постоянно внутренне что я куда то не успеваю, что я вот вот забуду, что должна была сделать. И каждый раз, когда мне дают задание в техе, это чувство только увеличивается. Или когда мне просто нужно что-то сделать. Оно прям в несколько раз вырастает. Ощущение какой то внутренней грязи. При том это уже не похоже на апатию, которая была примерно на протяжении полугода. Постоянное нежелание ничего делать. Точнее наоборот. Желание есть! А сил пойти и сделать нет. Но теперь ещё и чувство беспорядка, переполненности.

Не знаю что делать. Но эти чувства переполняют меня уже несколько недель точно. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте.

Что-то происходит с вами в плане, идеализации собственного Я. Рассеянность, ранит депрессивными стрелами. Екатерина стоит, распознать, получить ясность в проблемных паттернах в поведении, в душевных переживаниях, вызывающих вину и стыд. Я, работаю с подобными личными проблемами. Пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,

Алла Кудряшова,вопросы психологии,опора,терапия личности,дистанционно.

Екатерина, здравствуйте! Очень важно, как точно Вы описываете свое эмоциональное состояние, проводите уже некоторые связи(беспорядок на столе- беспорядок внутри)Это хорошие предпосылки для того, чтобы лучше понимать себя.
Ощущение переполненности, беспорядка во внутреннем мире сменило состояние апатии...В определенном смысле, эта цикличность (в регистре "депрессивность -маниакальность")присутствует у всех людей, дело только в степени, иногда достигающей уровня болезненности. Неким критерием этой болезненности является уровень нашей работоспособности, уверенности в себе, удовлетворенности собой... Насколько я понимаю, это вас беспокоит.. Думаю, что разобраться в существующем хаосе, навести порядок во вутреннем мире лучше всего для Вас вместе со специалистом.Сначала все-таки лучше понять то, что происходит,получить консультацию , а затем продолжить более глубокую работу по "разбиранию завалов"

Сочтете нужным, обращайтесь,звоните,  пишите!

Морозова Ирина Михайловна, психолог в Санкт-Петербурге

Екатерина, здравствуйте.

Количество Ваших внутренних "должествований" больше, чем количество Ваших сил (ресурсов). Нужно убрать дисбаланс. Работа с двух сторон: выделяем приоритеты, уменьшаем список "должного" и увеличиваем свой ресурс с другой стороны.  Апатия на протяжении полугода - это довольно серьезно. Поддерживаю Вас в стремлении разобраться с тем, что с Вами происходит и восстановить ресурс для реализации своих желаний. Здорово, что они есть. Это хороший сигнал.

Смирнова Марина Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге