Психосоматическое расстройство

Дмитрий 06.08.2014

Прошел курс лечения у психиатра.С вегетососудистой дистонией.Назначения:этаперазин,феназепам(на ночь),просульнин,актопароксетин.Проскапан цитофлафин (10 капельниц).Осталось чувство треска в голове.Чем можно его анулировать?.?

Яровая Лариса Анатольевна

Дмитрий, добрый день.

  Психологи - не врачи, мы не ставим диагнозов и не назначаем медикаментов.
  Вас следует обратиться к тому же врачу-психиатру, у которого Вы лечились и озвучить ему свою проблему.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий. Я думаю, Вам стоит обратиться к своему лечащему врачу, который Вас наблюдал., а так же походить на психотерапию. Причины психосоматических заболеваний кроются в трудностях психологических, поэтому целесообразнее будет комплексное лечение с участием психотерапевта или психолога.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте Дмитрий. Я полностью согласна с моими коллегами. Если Вы думаете о продолжении медикаментозного лечения, то необходимо обратиться к своему лечащему врачу. Если хотите понять психологическую подоплеку Вашего заболевания, то обращайтесь ко мне. У меня есть опыт работы с ВСД. После понимания психологической причины своего расстройства, проработки ее, клиенты могут приятно жить без постоянного приема медикаментов.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь