Я боюсь за жизнь

марина 06.08.2014

Здравствуйте , мне очень нужна Ваша помощь или совет хороший, у меня такая ситуация. мне 26 лет, и меня мучают больше месяца плохие мысли и желания про болезни, никакой болезни я не желаю себе, не хочу думать про это больше, не хочу накликать беду, не хочу притянуть себе болезнь, я хочу жить нормальной жизнью, подскажите как мне избавиться от этих мыслей, я реально боюсь за себя, я хочу перестать быть слабой,мнительной, я очень боюсь накликать себе беду, я постоянно себе говорю что я здоровой хочу быть, и это по цепочке идет все по кругу, говорю что здоровой хочу быть а внутри меня все противоположное возникает (про болезни). я устала от такого....я боюсь за жизнь помогите

Добрый день,Марина.

Проблемы приходят к нам разными путями. Если вы чувствуете повторяющееся беспокойство за свое здоровье, возможно первое, что стоит сделать пройти комплексное обследование. Также можно обратиться для  индивидуального психологического консультирования.Выход всегда должен быть.Однако, одного понимания, что вам плохо не достаточно,само собой ничего не меняется. Если люди отрицают наличие проблемных ситуаций,нерешенные проблемы накапливаются,со временем существенно ухудшая здоровье.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,Skype.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Мария.

Наши страхи просто так к нам не приходят. Скорее всего, в Ваших страхах про здоровье кроется очень важное послание от Вашего организма. Ему возможно чего-то не хватает. Только это надо исследовать с психологом очно.

А пока сходите на обследование, дабы удостовериться что все в порядке. Займитесь спортом и какими - нибудь полезными занятиями как для своего развития интеллектуального так и физического.

С Уважением, Евгения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Овсяник Людмила Михайловна

марина

меня мучают больше месяца плохие мысли и желания

С чего это началось и что явилось толчком к панике - надо разобрать вместе с психологом.

Для самопомощи - посмотрите фильм у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск