Я боюсь за жизнь сына моего и себя, что делать?

Мария (31 год) 05.12.2019

Я мама боюсь за жизнь сына моего, себя и мамы моей Мы боимся что брат мой сын моей мамы убьет нас. Считает наши деньги, а свои пропивает. Ест за наш счёт и высказывает постоянно что мы крысы жрём всё и ему не даём. Я другой раз покупаю сыну и брату не даю. Я не обязана кормить и поить его это не моя нога он мне не нужен. Он воруют другой раз я закрывать стала свою комнату и теперь нечего не проподает но у ребенка со рта заберает всё, я за то что ему замечания сделала по голове кастрюлей получила, а мама по лицу и так уже не первый год я боюсь за себя, сына и маму очень сильно подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации???

Здравствуйте, Мария! Если ваш брат зависим от алкоголизма, то ему только прямая дорога лечиться. Это болезнь, которая со временем прогрессирует. И люди с каждым разом деградируют, перестают быть критичными к себе. Главное для них-это удовлетворить свою потребность. Каким путём, не важно. Единственное, что вы можете сделать это отделиться от него. И перестать его содержать, чтобы он сам стал заботиться о себе. Он уже взрослый человек, и сам в состоянии прокормить себя. Чем больше будете его содержать, тем сложнее будут отношения. Вашему сыну не нужен такой пример. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!

Мария, доброго дня, вам необходимы помощь и содействие хорошего юриста! Необходимо решить вопрос отдельного проживания, вы с сыном и мамой можете обратиться в кризисный центр помощи женщинам в сложной жизненной ситуации http://krasnodar-kc.ru/

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков