Муж не зарабатывает

Анастасия 06.08.2014

Здравствуйте. Мы с мужем в браке 1,5 года . Вроде срок маленький а мы только и ссоримся и причина наших ссор муж то работает то нет. С мужем я встречалась полтора года а потом поженились. Я из большого города а из маленького. Я согласилась и переехала к нему в город. Он пообещал что мы ни в чем не будем нуждаться. Будем строится поменяем машину а в конце концов стоим у мертвой точки.

За эти три года я убеждаюсь что муж не способен обеспечить семью, даже самым необходимым. Мы чуть ли голодом не сидим а его все устраивает. Он постоянно ищет новую работу новый вид деятельности.Все началось 8 месяцев назад: он нашел снова работу и проработал там 2 месяца нелегально. обещали большие деньги а вконец концов кинули и ему по фиг. После не работал 2 месяца и мы так и сидели без гроша за душой. Я не работала училась в институте теперь пошла учится на права. Мои родители нам немного помогаем вот так и живем. Я скандалила плакала закаты вала историки что нужно что то менять и он соглашался а в итоге стало еще хуже. Нашел снова работу убедил меня что теперь все изменится все будет хорошо. Я приободрилась и снова терпела и ждала у моря погоды. Поработал 2 месяца стал ждать когда выплатят деньги. Прошел месяц денег нет а он снова сидит на пятой точке ровна. В конце концов сказали пока следующий объект не сделает ничего не выплатят. Ну тут я его готова была прибыть. Теперь говорит что от него ничего не зависит. Что придется все снова начинать я так устала. Я не верю его работодателям а он все как наивный.он говорил сделает счастливой а вконец концов ничего не меняется. Я его в какой-то степени понимаю он работу сделал а его кинули но ведь из за этого семья страдает. Он похоже этого не понимает он готов сново и свода верить всем. Пока он сидел месяца дома я училась делала все по хозяйству а он тупо на все забил. Живем как на иголках.я кричу ругаюсь а он молчит. Накрой было женится если ты семье дать ничего не можешь.. Я человек эмоциональный если что то не так я взрываюсь и злюсь от своего бессилия и всю злобу направляю на мужа. Наверное я тоже в чем то виновата но ведь семья это ответственность а он этого не понимает. Зачем тогда женился? Если ни на что не способен . Я ему говорю иди в бюджет работай а он я не буду работать на чужого дядю.Посоветуйте что делать мне в такой ситуации?

Загниборода Федор Михайлович

Добрый вечер, Анастасия!

Истериками и криками здесь не поможешь. Из письмя я понял, что вы постоянно кричите на мужа, критикуете его, унижаете. Если у него такой характер, вы его не исправите.  Покажите пример мужу, устройтесь на работу, а он пускай по хозяйству работает.  Есть такие люди которых постоянно кидают, судьба у них такая. Если муж не хочет зарабатывать хоть какую та копеечку, придумывает причины, могу предположить, что он совсем не будет работать, т.е. работать он будет, но его снова кинут. В чем муж видит разницу между дядями? На одного дядю работать бесплатно может, а на другого за деньги нет.

А как родители мужа относятся к данной ситуации, где то ведь ваш муж взял такую модель поведения в семье? Согласен с вами, что семья это ответственность и принятие друг друга, поддержка и понимание.

Анастасия, рекомендую посетить психолога с мужем, т.к. здесь надо задавать уточняющие вопросы.

Всего наилучшего!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге