Мне 33, я не боюсь смерти, я боюсь такой жизни

Мария 08.10.2016

Здравстуйте,я Наталья,33 года,почти 34,у меня было хорошее советское детство с мамой и папой.Так же есть два брата,я всегда училась и работала,в 25 вышла замуж,но как то не сложилось обоюдно и мы быстренько развелись,в 26 мне поставили диагноз ВИЧ инфекция,наркотиков,я никогда не употребляла,,но жить я научилась с этим правда в одиночестве,поддерживала только Мама.в 29 я сошлась с парнем таким же по статусу,прожили два года,но разошлись,так как он просто ничего не хотел от жизни,а только халявы,в 2015 умерла Мама на моих руках,ничего страшнее и тяжелее со мной не было,конечно в этот тяжелый период я была одна,у всех как всегда свои проблемы,пыталась сблизится с кем то,но чужие проблемы никого не волнуют и я перестала это делать,ходила на работу,занималась спортом не много что бы отвлечься.Люди меня раздражают в частности мужчины,я ничего к ним не чувствую,для общения пожалуйста,а об остальном это отвращение,Как то на работе к нам приехал парень молодой и открытый,он мне понравился сразу,стали встречатся,но через какое то время он сказал мне тебе нужна семья,а я к этому не готов,разошлись,пробывала позже отношения,но не могу,воротит от всех или озабоченные или халявщики,которые готовы придти на все готовенькое,мне это портит нервную систему,а еще я вижу равнодушие,людям наплевать на тебя,лишь только преследуют свою цель и выгоду,да я говорю о мужчинах,к сексу простите тоже отвращения от одной мысли что кто будет прикасаться ко мне просто воротит,так как заранее знаешь что человек тебя не любит,это бездушие и тяжесть на душе,После смерти Мамы со мной остался младший брат,которого я устала тянуть на себе,в 30 лет не работал,а только гулял и распускал руки,мне пришлось продать мамину квартиру и разделится с ним,влезла в долги купила себе квартиру,живу теперь одна,спокойно,но что то не то,не хватает семьи окружения,понимаю что как раньше не будет,но неужели,так все печально и останется,как найти эту гармонию с самой собой.заранее спасибо что выслушали.

с уважением,Маша.

Здравствуйте,Мария.ПОнять себя и научиться жить в согласии с собой Вам эффективно поможет личная терапия.НО,для этого важно иметь хорошую мотивацию и решительность для совместной работы м психологом-психотерапевтом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Наталья!

Рекомендую вам обратить внимания на программы и организации для людей с диагнозом ВИЧ. Услуги с участием психотерапевтов и психологов, обычно они бесплатны. Вы нуждаетесь в поддержке и других людях. У вас не самый лучший период в жизни, его можно прожить. Всё изменится, не быстро и сразу, а постепенно.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.