Запрет на чувства

Ольга 06.08.2014

Доброго времени суток!

Объясните пожалуйста причину и помогите найти решение.

Нравиться парень. Очень. Я тоже ему симпатична. Но...отношений не хочет, говорит, что ему сейчас никто не нужен, скоро в армию и т.д. мне 25, ему 23. С предыдущей девушкой расстался по причине: "не жди, я иду в армию", по этой же причине продал машину.

Говорит, что никогда не любил, но все же был какой-то горький опыт.

Помогите, я ничего не понимаю(((

Лазаренко Ольга Владимировна

Ольга, здравствуйте! А по какой причине вам нравится именно тот парень, что не может вам дать ответных чувств? Зачем вам такие трудности? Почему вы не можете внутренне принять и смириться с тем, что этот конкретный человек в данный момент не готов к отношениям с кем-либо? Что мешает обратить внимание на свои потребности? Я так понимаю, что вы хотите близких отношений с парнем, мужчиной. Присмотритесь к другим парням, неужели нет никого, кому вы были бы симпатичны и кто хотел бы проявлять к вам чувства?

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк

P.S.

И еще один важный момент для прояснения - когда Вы спросите его - "чего ты хочешь от меня?" и он ответит... задайте вопрос себе - "чего хочу я от тебя?", Ну и, посмотрите - совпадают ли ваши потребности. Даже если не совпадают, люди, которые состоят в парных отношениях всегда могут договариваться.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск