Запрет на отношения с противоположным полом

Наталья 10.01.2014

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мне 19 лет. Два года назад я познакомилась с молодым человеком, на тот момент мне было 16 лет а ему 22 года. Наши отношения развивались хорошо вскоре мы поняли что очень сильно любим друг друга. Он как раз заканчивал институт, а я только поступила на 1 курс колледжа. Мои родители начали волноваться по поводу наших отношений с самого начала! они говорили что ему нужен только секс, что это не здоровое отношения, что он слишком взрослый для меня. Я пыталась им доказать что это не так! Говорила им какой он замечательный но это на них не действовало! Когда первый раз он подарил мне на день рождение розы они сильно забеспокоились и устроили целый скандал из за этого ! Отец мотивировал это тем что я еще маленькая для вообще какого либо рода рода отношений со взрослым как он выразился мужчиной! Я предлагала ему чтобы он сам познакомился с парнем и побеседовал, причем инициативу мне передал мой парень. Однако отец заявил что ему это не интересно и он не собирается с ним встречатся. вообщем потом это все поостыло, и моего ненаглядного забрали в армию на целый год. мы видились с ним всего раз у него была командировка и на обратном пути он проезжал через Москву я его ждала на вокзала. Мама вызвалась со мной поехать когда я его только увидела я естественно забыло обо всем и мы начали целоваться у нас было всего лишь 10 минут приехав вся счастливая мама начала мне выговаривать свое недовольство что он ей не понравился и он даже не поздаровался со мной он поздаровался я слышала ! Вообщем подходил конец его службы мы всевремя переписывались я писала ему письма он звонил! И вот в конце мая он должен был вернутся. Мама опять забеспокоилась насчет интимных отношений начала объяснять мне что он год не видел девушки и ему надо ! Как я ей не пыталась доказать все было бесполезно. Для уточнения - она со мной ни разу не говорила на тему секса я сама все узнавала либо от подруг либо читала книги по геникологии! Вотон вернулся я была на 7 небе от счастья. Мы гуляли разговаривали целовались все как обычно . Один раз мы решили съездить на выставку машин после нее я должна была уехать на дачу вечером когда мы уже хотели уезжать после выставки мне позвонил папа ему нужно было передвинуть диван и он попросил моего парня помочь ему. Вот так произошло первое знакомство после него мою маму бужто подменили ! она всевремя говрила какой он не красивый какой он сельский утверждала что ему нужна только прописка и так далее (хотя у него есть прописка в Москве) . как то мы говрили с ней про сводьбу она спросила за кого бы ты вышла когда я ейответила за своего любимого она посмотрела на меня как на сумашедшуюю и сказала что я сошла с ума! она так и не разрешила приехать к нам на дачу! мы с моим парнем обменивались интимными смсками и как то раз приехав вечером отец взял мой телефон без моего разрешения и начал читать мои сообщения естественно он там увидел пошлые сообщения мне прикащали рассстаться с ним! я не смогла! я его очень люблю! и жизнь без него это просто ад! вообщем мы решили встречаться тайно меня ловили пару раз на лжи и мой парень решил поговорить с моим отцом он ему позвонил просил прощения за тот инцидент и просил разрешения сново встречатся говорил как ему меня не хватает но отец никак к этому не отнесся говоря что ее должна волновать сейчас учеба а не мальчики! к тому же мама была на меня зла. мы сново решили встречаться тайно. опять скандалы ссоры в конце концов отец приказал мне сделать выбор либо я расстаюсь с этим человеком либо я беру пару шмоток и телефон и могу сваливать з дома! конечно же я не решилась уходить. но я по прежнему тайно встречаюсь хоть мне и больно им постоянно врать но по другому я не могу! мне все подруги говорят уходи от родителей живи с парнем или признайся родителям и не порть нервы никому но я почему то боюсь признаться мне не хочется скандалов к тому же если я уйду родители меня возненавидят! что мне делать????

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

на тот момент мне было 16 лет а ему 22 года

на тотм момент Вы были несовершенолетняя и ответственность за ВАС НЕСЛИ родители - поэтому они всему путями просто стремились сберечь Вас - действительно, часто родители выбирают путь отвержения чувств своего ребёнка, НО ими движет желание обезопасить своего ребёнка! действительно, на тот момент - это заставляет задуматься - он уже большой мальчик и выбрал несовершеннолетнюю - в чем причина??? что нужно? проблемы со сверстницами? нужен секс? естественно, все эти вопросы витали в их голове и поэтому НЕ зная его они стремились оградить Вас!

НО время постепенно все расставляет по местам - сейчас Вам 19 и молодому человеку примерно 25 - а в этой разнице уже нет ничего криминального!

он не использовал Вас для секса, принимает беспокойство Ваших родителей, НО остается с ВАМИ! и самое главное - ВЫ УЖЕ ВЫРОСЛИ! теперь уже Вы отвечаете ЗА СВОЮ жизнь, Вы вольны её строить ТАК как хотите!

и с тем - с кем хотите!

Я пыталась им доказать что это не так!

а разве Вы можете изменить ИХ чувства? их мысли? заставить ИХ думать также как и ВЫ? НЕТ! у них есть свое мнение - ОНИ вольны отвергнуть ВАС или принять - это они и показывают! НО - Вы при этом все равно остаетесь при своих чувствах!

никому не надо доказывать что ТО, что Вы чувствуете - правда! это правда ДЛЯ ВАС! также как и для НИХ ПРАВДА то, что они считают его недостойным Вас!

 я почему то боюсь признаться мне не хочется скандалов к тому же если я уйду родители меня возненавидят!

тогда Вам выбирать - или продолжать все скрывать и проявлять свою зависимость от родителей! или открыться им и уже увидеть все последствия - да, ОНИ могут предложить Вам ижти к нему и строить с ним жизнь (что ж - это ИХ выбор! это ИХ любовь к Вам - НЕ принять ВАШИ чувства, а отвергать ИХ) - тогда решать ВАМ - уходите и стройте СВОИ отношения  с ним - ведь заставить родетелей полюбить его Вы НЕ сможете! а возможно, они и примут - НО отвечать ЗА ИХ чувства не может НИКТО!

сколько Вы будете прятаться? года идут! Вы уже выросли! и ВЫ С НИМ ответственны ЗА ВАШИ отношения - НЕ мама и НЕ папа - НЕ ОНИ ВАМ уже запрещают -а  ВЫ прячетесь за их запреты - это ВАШ выбор!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва