Мне очень грустно

Александра 08.02.2011

Здравствуйте

достаточно давно я стала наблюдать за собой такие симптомы как апатия,мне не хочется совершенно ничего.я даже общаться с людьми перестала.даже любимого не хочу не видеть не слышать.мне кажется что я постоянно плохо выгляжу,я очень долго делаю какие либо дела.меня раздражает когда входят ко мне в комнату и начинают со мной говорить о ерунде или на заезженные темы!я постоянно сравниваю себя с другими девушками.что мне делать?настроение всегда унылое((

Александра!Очень важно знать ваш возраст,чтобы дать вам развернутый ответ.Возможно ли предположить, что вы находитесь в возрасте от 16-21 года. Тогда ваша апатия -это осознание себя, становление  себя, как личности. Вы ищите свою нишу в обществе. хотите понять себя, свою самоценность, свою индивидуальность!В такие периоды очень хорошо почитать что-либо для самосовершенствования, чтобы отдыхающий мозг смог разобраться в этом состоянии. Помните, что наш мозг это биокомпьютер! Он сам принимает решения, раскладывает информацию в нужные места. Дайте мозгу нужную пищу для размышлений и вы увидите себя обновленной и приятной себе и окружающим! Вам требуется стать довольной собой! Совершите что-либо приятное. Приятное для кого-то! Чтобы полюбить себя, зауважать нужна малость - просто чувствовать людей, ближних и относиться к ним с любовью!Замечательная книга Лууле Виилмы " Простить себе" вам поможет  понять свое состояние! Удачи вам!

Александра, здравствуйте!

Скажу прямо - ничего делать не надо. Просто лежите на диване или где вам удобнее и ничего не делайте. Книг не читайте, телевизор не смотрите, радио или плеер не слушайте. Не умывайтесь и не причесывайтесь, косметикой не пользуйтесь, красивую одежду не одевайте, на телефон не отвечайте.

Бог дает человеку болезнь, когда Сознание не слышит свою Душу и  мчится вскачь на обеумевших конях-эмоциях. Чтобы не человек не сгинул в адскую пропасть, тело-коня останавливает Бог и укладывает в постельку. Сознание отстраняют от управления телом. Пусть подумает, как надо себя вести на нашей райски прекрасной Земле, пусть попробует услышать тоненький голосок своей Души.

Время лечит. Через некоторое время вам захочется что-то сделать, хотя бы умыться. Вот с этого и слушайте себя, свою Душу, что она вам подсказывает. Можно просто слушать, но есть и простые методики, как слушать свою душу.

Когда вы снова выйдете на старт активной жизни из своей депрессии, то уж помните, что вас могут лишить права управлять телом и на более длительный срок.

Всего доброго!

Василий Сенченко, психолог