Нужна помощь. Этот человек мне очень дорог, я очень люблю его

Юлия 15.04.2010

Здраствуйте, у меня очень сложная ситуация. Я встречаюсь с парнем 5 лет, его забрали в армию 5 месяцев назад. Но перед проводинами мы поругались, он познакомился с девушкой, она была на его проводинах, я так хотела помириться, звонила ему. и даже когда он был уже на вокзале, мне никто не позвонил, не сказал, я как сердцем почувствовала, что его забирают, приехала туда а он уже в поезде и там она, я плакала, он позвонил мне в тот момент, начал просить прощение, говорить что любит и хочет что бы дождалась. Мы помирились, той девушке он сказал что будет со мной!! Но прошло 2 месяца он говорит нам нужно расстаться, я говорю почему, он я устал переживать постоянно хотя я даже повода не давала, а как оказалось он начал опять с ней общаться! С ней я разговаривала она говорит что он ее любит а ко мне просто привычка! Сейчас он пишет и звонит мне! Но я знаю что в тоже время он общается с ней! Помогите пожалуста, этот человек мне очень дорог, я очень люблю его и не хочу потерять. С уважением Юлия

Никитина Марина Дмитриевна

Вы не пишете сколько вам лет, но два года (службы) - это достаточный срок, чтобы расставить все на свои места. Я думаю, вам некуда спешить, ведь 5 лет вы никуда не торопились... Не торопите события и сейчас.

Я уверена, что все наладится!  И почаще навещайте своего солдата. Удачи.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Юлия!

Ваш парень сейчас находится в периоде активного поиска подходящей партнёрши, и свои сомнения в Ваш адрес он просто использует как повод, чтобы держать Вас на расстоянии и иметь возможность впускать в свою жизнь кого-то ещё. В общем-то, это нормальный, здоровый подход, он сравнивает, изучает. Скорее, это говорит о его здравом смысле и серьёзности в жизни. Поэтому, если он в конце концов, примет решение быть с Вами, это, как мне кажется, будет продуманное и осознанное решение, и ему можно доверять. Если же нет, значит, не судьба, и жалеть тут, собственно , не о чем, значит, это был не Ваш человек. Я предложила бы Вам, пользуясь возможностью, тоже поизучать других мужчин вокруг себя (в той степени, в какой Вы это считаете для себя возможным), сравнить с ним, чтобы лучше понимать, кто Вам всё-таки нужен и почему. Давлением и жалобами Вам его не вернуть, скорее, Вы наоборот таким поведением его оттолкнёте. Но это моё мнение, и навязывать его Вам я не хочу. Всего наилучшего, Елена.