Неразрешимый конфликт в семье

Гурин Максим Вячеславович 08.02.2011

Здравствуйте Сергей Рудольфович. У меня такая проблемма, у меня семья: я, жена и трехлетний ребенок, дочь. Мы живем в своей квартире. Мы с женой работаем. Между нами отличные отношения, моя мать нам постоянно помогает. Идилия. Да нет. У моей жены мать как выяснелось неадекватная и я считаю опасная женщина. Она на основе какой то ревности начала нас преследовать, оскорблять меня, овинять во всех тяжких, что и в голову то не придет, жену не слушает, стала говорить что ее запугали и поэтому она меня боиться. А теперь она совсем распустилась, берет ребенка из сада когда захочет и тоскает по городу в общественном транспорте, может по холоду тоскаться часами, но из за неадекватной гордости не придти домой если я дома, а жена на работе. После такого ребенок стал болеть. И она сразу же начинает нас обвинять. Складывается впечатление, что она это делает специально. Пытались ей не давать, так она угрожает скандалами на работе нам и даже фзической расправой с помощью тестя-алкоглика и дебошира. Как с ней себя вести? Как спасти семью? И самому не стать преступником?

 Максим Вячеславович! Конечно самое простое показать тещу врачу, но МЫ понимаем, что она не ребенок с которым это можно сделать. Поговорите с женой по поводу то, что может быть если Вы совместно с ней запретите выдавать Вашу дочку из садика. Это делается просто, когда Вы ставите в известность Руководство Дет/Сада о том, что ребенка бабушке не давать. Что может из этого следовать? Конфликты! Их и так у Вас много. Что будет если она будет устраивать Вам конфликты на работе? Запугивать мужем-алкоголиком? Это очередной раз подведет Вас к тому, что нужно обратиться к врачу. Но тогда у Вас будут подтверждения ее неадекватности. Второе, что бы сохранить семью ее нужно защищать, и защищать от посягательств со стороны. Я думаю, что Ваша жена также желает сохранить семь и будет поддерживать Вас и Ваши решения, и что ей не очень нарвится поведение отца алкоголика=дебошира, как Вы это описали. Ей хочется жить в счастливой семье, что наверняка не было в ее родной, поэтому Вас в месте сней нужно выработать стретегию поведения как оберегать Вашу семью от посянательст. Если у Вас будут подтверждающие факты неадекватного поведения тещи и тестя, то у Вас будет возможность на другой уровне защитить семью от них, на уровне закона и медицины. Здесь точно не станете приступником. Поговорите с женой, обсудите все и примите решение!

Удачи.