Неординарные отношения в семье

Руслана 07.02.2011

Здравствуйте!Меня зовут Руслана,мне 20 лет!У меня есть ребенок,и муж ,которому 26!Мы в данный момент живем все вместе.У нас не очень крепкая семья.Постоянно ссоры и скандалы,а маленькая дочка(которой 3 с половиной месяца)это все слышит!Но когда я ему говорю,пошли в другую комнату,что-бы маленькая не слышала!Он еще больше начинает орать,почему ты ней прикрываешься???

У него постоянно друзья,и пиво на первом плане!Среди ночи могут постучать в дверь,а он от радости прям сверкает!И бежит открывать им!А на мои замечание,как это,может хоть сейчас когда дочь родилась,прекратятся эти походы!Так он начинает вызверяться.

Постоянно где-то гуляет,со мной время практически не проводит,а когда его прошу,он говорит,что со мной не интерестно,и скучно.

Вот недавно я уехала к родителям!Он названивал,говорил,что скучает и жить без нас не может!Что соскучился,что я единственная,кто ему нужен.

Ну а я наивная дурочка вернулась,он неделю побыл хорошеньким,и снова начинается,старая песня.

Что мне делать,я уже не знаю,и как с ним бороться тоже.У меня постоянные перепады настроения,могу рыдать,и через минуту как ни в чем не бывало!

Мне дочку жалко,она ведь ни в чем не виновата!!!

Яковлева Александра Ивановна

   Руслана, кто сказал, что отношение между мужем и женой, это так просто?

Вы воспитываете друг друга, "притираетесь". И кризис 3-ех, 7-и лет и ещё немало сложных периодов, это ведь не терминология психологов в Актау, это РЕАЛЬНАЯ жизнь.

Сходите Вы,  к опытному семейному психологу, пока одна, выберите тактику и стратегию вашего поведения, и начинайте меняться, потихоньку.

Раньше ваши слезы срабатывали, теперь нет. Это известный опыт среди супругов. А дочка, и вправду  не  в чем не виновата, так же как и Вы и Ваш муж, тоже не в чем не виноваты, Вы не в СУДЕ, ВЫ в БРАКЕ!

Удачи, Вам!

Здравствуйте, Руслана.

Один из самых сложных момент в жизни женщины -восстановление после родов. Когда больше всего нуждаешься в поддержке мужа, близких.

К сожалению, Ваш муж этого не понимает...

Несомненно, наша жизнь сильно меняется с появлением ребенка - бессонные ночи, жертвуем своим свободным временем - все ради того, чтобы малышу было хорошо...

Этого Ваш муж тоже не хочет признавать...

Я не сомневаюсь, что Ваш муж вас любит.. Но ведет он себя как ребенок.

Возможно, Вам стоит поговорить о том, готов ли он менять свой образ жизни ради своей семьи. Чего он вообще ждет от семейных отношений.

И, чтобы разговор получился, Вам нужно набраться терпения. Стараться не реагировать на каждое его слово - а постараться уловить самое главное - насколько он серьезно настроен на то, чтобы быть главой семьи. Полноправным партнером.

А что касается малышки.. Сейчас она особенно привязана к Вам. Она впитывает Ваши эмоции, переживания, радости, как маленькая губка.  И во время родительских скандалов, дети испытывают панику. И им кажется, что это они в чем-то виноваты, если родители так сильно ругаются. Не много ли для Вашей малышки испытаний?

Если Ваш муж уходит от воспитания, то эта задача ложится на Ваши плечи.

Тогда можно обратиться к кому-то из Ваших близких родственников, кто мог бы помочь Вам и поддержать Вас в этот нелегкий период.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.