Она написала, что нам нужно расстаться

александр91 05.02.2011

Добрый вечер!живем вместе 3 года гражданским браком,характер девушки сложный,когда были проблемы,ссоры я всегда делал первый шаг!мы решили на время разехаться и просто встречаться,проблемы были не большие в быту,чувствовалась что не много отношения стали скучными,однообразными решили что так будет лучше,будем скучать и все станет лучше,но не тут то было,как я съехал на следущие утро она мне написала что нам нужно растаться...не пойму в чем причина?и как мне выйти из ситуации?

Комарова Вера Леонидовна

Александр91, характер, говорите,  у девушки сложный? А у Вас?

Вы делали первый шаг "когда были проблемы, ссоры"- когда и в чем он заключался? Ваш  гражданский брак чем отличается от не гражданского? Что помешало зафиксироваться как пара, официально? Вы за 3 года научились находить компромисс или выход типа "разъехаться и просто встречаться" - самое эффективное и взрослое решение? Вы уверены, что разъехавшись и начав "скучать"(?) вы сможете наладить "проблемы  не большие в быту"? И хотите оживить отношения - отказавшись от совместного быта? Что-то связи не видно...

А реакция девушки... Вы так и не поняли, почему Вы с ней (ну или она с Вами) расстались? Искренни в  своем - "не пойму в чем причина?" Это - на очную терапию. И про "и как мне выйти из ситуации"? Как вошли, так и выйдете! Главное - искать выход там, где он есть, а не там, где кажется и лучше освещено... И взять на себя СВОЮ  ответственность за то, что так сложились отношения. У девушки - своя. И наверняка она Вам говорила, что ей не нравится, что напрягает в отношениях...

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Александр! Когда были ссоры Вы всегда делали первый шаг. А кто первый предложил расстаться? Безликое "Мы" тут не понятно. Кто-то предложил первый. Отношения стали скучными и вы решили расстаться на время. Ну это же тоже скучно! Вот расстаться навсегда, это уже лучше! Это не скучно! Вон сразу сколько у Вас чувств! А как Вам выйти из ситуации? Ведь Вы уже вышли. Уехали. Вы что уже хотите изменить свое решение? Вы хотите вернуться? Ну так и скажите. Скажите, что Вам уже скучно,  и Вы хотите вернуться. Сделайте опять первый шаг. Может быть, поможет и на этот раз.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Александр.

Вопрос в том, чего Вы хотите? Хотите продолжать отношения? Исследовать, что между Вами происходит? Расстаться?

И ответ на вопрос как выйти из ситуации зависит от того, в каком направлении Вы хотите из нее выйти.

В каждом из этих случаев выход можно искать в совместной работе с психологом. Конечно, завершение отношений - очень болезненный процесс, когда один из партнеров к нему не готов. В Вашем случае, похоже, не готовы оба - ведь если бы девушка была готова, она бы сказала об этом вчера и лично.

Если Вам важно разбираться в происходящем подробнее, приходите на очную консультацию. Буду рада помочь.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! То, что происходилов  Вашей семейно жизни постепенно привело к произошедшему охлаждению - сейчас Вы оба стоите на грани того, чтобы разойтись! это решение идет от Вашей девушки - т.е. что-то привело её к тому, чтобы она сделала этот выбор! дело даже не в том, были ссоры или нет -  а в том, насколько Вы оба были открыты друг другу - слышилы ли Вы друг друга или каждый из Вас ждал пока партнер прочитает его мысли и будет что-то делать? могли ли Вы открыто делиться своими переживаниями, страхами, чувствами - слышили ли Вы оба друг друга? сейчас у Вас есть реальная возможность разобраться во всем что происходило  в Ваших отношениях - понять и увидеть что и к чему привело - ведь отношения - это т, что строили Вы оба - и вклад Вас обоих есть в нем - так как сейчас Вы хотите разобраться - то важно понять каков был Ваш вклад - для этого нужно проанализировать реальные ситуации, как и что Вы говорили и делали и какие были последствия, чтобы реально увидеть что и к чем у Вас могло привести - и зная и видя свою ответсвтенность - можно помочь и партнеру увидеть это! так Вы являетесь звеном одной цепочки и изменяя его  одно - можно изменить всю цепь в целом! Вам сейчас важно также и конструктивно построить диалог со своей девушкой, чтобы дать и ей возможность открыться Вам, чтобы и Вы смогли услышать её - Александр, если Вы действительно решитесь понять, что происходит и какие пути выхода искать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!