Как объяснить человеку, что нам стоит расстаться?

Nastya 21.10.2011

Проблема вот в чем:

Пару месяцев назад мы разошлись с женихом, он поднял на меня руку. Я не о4 быть с ним после этого, понимаю что все прошло и чувств нет. Но он не отпускает меня. Угражает, считает что я пренадлею ему. Жизнь превратилась в ад. Он угражает, избивает, устраивает скандалы и т.д. Ради спокойной жизни я согласилась попробывать с на4ала но он не меняется. И стоит мне только сказать мне что то против он взрывается. Я боюсь его в прямом смысле слова. Сегодня хочу поговорить с ним раз и на всегда и боюсь его реакции. Как поступить? Посоветуяте.... А то у меня мысли у суициде в голову лезут. не выдерживаю... pomogite vremeni malo

Яковлева Александра Ивановна

Настя, а как я смогу Вам помочь в Нью Йорке?

Здесь в Актау, таким девушкам как Вы, помогают организации, в которой я работаю в качестве волонтера:

Международное Бюро по правам человека и соблюдения законности - это международная организация, Вы можете выйти на сайт и узнать о филиалах в городе где живете Вы.

Юристы этой организации, в тесном взаимодействии с гос. органами власти, способны помочь жертвам домашнего террора.

А по другому я не знаю как Вам помочь, судя по описанию, Ваш молодой человек психопат, т.е. опасный для общества человек. А значит и бороться с ним необходимо с помощью общественности.

Только после того, как Вы будете в безопасности, можно будет думать о реабилитации Вас с помощью психологических техник.

Удачи Вам и желаю, не медленно уходить от этого человека. Если же Вы испытываете удовольствие (извращенное, конечно), тогда Настя ищите  только психиатра, Вам быстрей помогут.