Как помочь любимому человеку? Наверно нам нужно обратиться к психологу

luciya 25.12.2009

Здраствуйте. Я уже совсем запуталась, не знаю что делать. С моим любимым человеком в последнее время что-то не то. Мы знакомы около 2 лет, собирались и вроде еще собираемся пожениться, но дело в его семье, родных. На него большое влияние, особенно в последнее время оказывают близкие, особенно мама. Это уже нездоровая ситуация. Как только у него начались проблемы с финансами, то следом пришел и моральный кризис. началась полная зависимость от близких, я имею ввиду не только финансовую. у него резко упала самооценка. большую роль здесь играет мама. она часто унижает его, сама смеётся и выставляет его на смех. он в последнее время как зомби, уже ничего не знает, не понимает. появилась раздраженность, злость. я больше чем уверенна, что всё это идёт ещё с детства. я стараюсь ему помочь и как он сам говорит, помогаю, но наверно не очень эффективно, да и потом нехватает времени. если у него депрессия, я помогаю ему, но стоит ему уехать домой, буквально на следующее утро, всё поновому. наверно нам нужно обратиться к психологу, но куда я не знаю. не могли ли вы подсказать куда и к кому? заранее спасибо.

Кошеваров Евгений Николаевич

ПОЭТОМУ ПОКИНЕТ МУЖ СВОЕГО ОТЦА И СВОЮ МАТЬ, И ПРИЛЬНЕТ ОН К ЖЕНЕ СВОЕЙ, И СТАНУТ ПЛОТЬЮ ЕДИНОЙ.

Здравствуйте Luciya, достаточно много психологов занимаются семейной терапией. В частности на данном сайте просмотрите ответы, статьи психологов в Бишкеке и это может Вам помочь выбрать конкретного профессионала. Удачи.

Колесникова Галина Борисовна

К психологу до которого можно дораться для очной встречи.

Здравствуйте, Luciya! Готова работать с этой темой. С уважением, Татьяна.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте! Очень понятно Ваше отчаяние от невозможности сразу помочь любимому человеку. И поверьте, Ваша поддержка действительно ему помогает. И еще больше поможет, если Вы относитесь к нему с уважением, как к человеку, который может преодолевать свои трудности. Мужчине, о котором Вы пишете, пришла пора решать его собственную жизненно важную задачу - стать взрослым, выйти из зависимости от мамы. Это очень непростая задача, отношения матерей с сыновьями полны драматизма, но любой мужчина сталкивается с необходимостью выбрать, остается ли он в семье своей матери или основывает собственную семью. В большинстве случаев взросление не означает разрыва отношений с мамой (хотя иногда и это бывает необходимо), а просто переосмысление этих отношений и изменение привычных ролей. Вам действительно может помочь обращение к психологу. Можете позвонить мне, я работаю с подобными заявками. Желаю стойкости Вашему любимому, а Вам - удержаться от того, чтобы стать ему "хорошей мамой" в противовес его собственной...