Испортились отношения с молодым человком

Любовь 05.02.2011

Здравствуйте,

мы встречаемся не так давно, примерно 2 месяца.

конфетно-букетный период пролетел со скоростью света, такое чувство как будто его и не было... мы за месяц с ним поругалиь раз 30=((

ему пишет и звонит бывшая девушка , он говорит что между ними ничего нет и что он не может так взять и просто не отвечать человеку... так же пишут и другие девушки, я стараюсь не показывать что мне не приятно... я назло ,скорей себе чем ему, плюнула на всё и тоже начала общаться с бывшим парнем ну и с другими парнями ... пошли ссоры... у меня складываеться впечатление что ему всё равно на отношения... потому что при каждой ссоре я слышу, уходи я тебя не держу... и так всегда, а когда говоришь какие то притензии он начитает: я такой какой я есть , учитывая что он постоянно хочет меня приручить и изменить...мне с ним очень сложно ,но уйти я не могу..не могу найти к нему подход..он говорит : как ты ко мне относишься так и я буду к тебе! я зашла в тупик

Комарова Вера Леонидовна

Любовь, парень все очень четко Вам говорит, примите это! Ругаться через день (2 месяца = 30 ссор!) - любому терпению такое испытание - слишком! Да, он такой, какой есть и Вы - такая, какая есть.

"Ему всё равно на отношения"? А Вам? То, что Вы делаете - рушите их. "Конфетно-букетный" период быстро закончился? Ваш вклад в это тоже есть, не только он его "завершил". Букеты и конфеты бывает и по 50 лет имеют место быть!

В партнерский отношениях важно уважать границы партнера, уважать его прошлое, принимать его друзей, интересы и проч. Это не означает, что надо любить и дружить с его друзьями, заниматься футболом или реслингом... Просто принять, что это есть у человека. И не забывать про себя, про свои интересы и границы (не назло, а - для себя)!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Любовь! Вы написали о том, что очень много ссор и разногласий между вами. А что же вас все-таки связывает? Почему Вы не можете с ним расстаться? Что Вам нравится в нем? Что вообще хорошего в ваших встречах? Определите это для себя. Потому что именно это и надо развивать. Да, нужно говорить о том, что не нравится! Но не надо забывать говорить о том, что нравится! Бывшая девушка это прошлое. Вы это настоящее. Если настоящее не хорошо, то можно вернуться и к прошлому. Тут многое зависит от Вас. Если конфетно-букетный период у вас кончился, то начался следующий - борьба за власть. На этом периоде рушатся многие отношения, потому что за этой борьбой часто забывается все хорошее и прекрасное, что заставило вступить в отношения. В этой борьбе иногда бывает уступить - выиграть, а победить - остаться одной.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Любовь! Вы оба довели отношения не до открытия между Вами,  а до состояния "холодной войны", где каждый из Вас делает что-то назло и специально, чтобы партнеру причинить боль! вот ошибка в корне в том  - что Вы старались не показывать, что Вам не приятно - а скажите как по другому партнер сможет понять что именно чувствуете Вы - читать мысли? или просто догадываться? - ведь ни реакции, ни слов Вы не говорите! и наоборот стали действовать в противовес ему - общаться со своим бывшим молодым человеком - что он соответсвтенно из этого поведения вынесет - что он Вам неинтересен и что отношения Вам не ценны! что именно и происходит! может сейчас стоит пересмотреть выбранную тактику и попытаться её изменить - как ? научиться просто открываться партнеру и делать это конструктивно - НЕ в виде притензий и критики (так только Вы ещё больше будете отдаляться друг от друга) - а именно открываться! В рамках этого ответа сложно написать и изложить все возможные приемы - если Вы действительно решитесь разобраться в происходящей ситуации и понять как можно выстроить более конструктивные отношения - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите (смогу и выслать материал) - буду только рада Вам помочь!