Лишний вес

Елена 18.07.2014

Весила 130 кг. Сбросила вес до 81 кг. ни сидя на диетах За последние 8 месяцев начала набирать вес. Набрала 12 кгю не могу сброситью начались проблемы со здоровьем. Психологические, не уверенность в себе и т.д. Как можно закодироваться от лишнего веса . И куда обратиться. Спасибо!!!

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Елена!
  Такие проблемы  становятся к сожалению нередкими, поэтому появились эффективные способы работы с ними. В таких случаях работа затрагивает и телесный  и психологический уровни. Кодирование - это миф, по большому счету. Решить проблему надолго не получится, да и  проблема может проложить себе новое русло. Если действительно  хотите что-то поменять нужна очная работа.  По переписке подобное не решается, добрые советы не работают. Я работаю с подобными проблемами. Мои координаты есть в анкете. Возможна работа по Скайпу. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва

"Тот, у кого большой живот, носит в нем свою маму" (Б. Хеллингер), возможно, ваша проблема оттуда?

А вообще, в Самаре есть различные центры, специализирующиеся на таких вопросах, например, "Страна стройных", рекомендую.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Елена, сложно не похудеть, а сохранить вес. Вы молодец - почувствовали себя, и поэтому сумели сбросить вес. Однако Вы не сделали главное - не отследили психологический аспект Вашей метаморфозы. Это не критика. Вам нужен специалист по эмоциям.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара