Депрессия

Лунная душа 18.07.2014

Не знаю что со мной как я вышла замуж мне жизнь моя не интересно , вечно думаю о плохом вечно не довольная

Здравствуйте , вы описываете свое состояние и делите ее как бы на два временных  отрезка- До и После замужества.

Для начала стоит провести некий анализ- "Что в моей жизни изменилось в связи с замужеством и как я сама могу оценивать эти изменеия-со знаком плюс ,или минус."

Если исходить из вашего письма -  вы потеряли интерес к своей жизни и думаете большей частью о плохом, очевидно ваши Ожидания от замужества не оправдались,а скорее вы получили соверешнно иной результат.

Почему же такое происходит ? Скорее всего, вы недостаточно хорошо знали своего мужа,или имели о нем ( и о его окружении ) Реальное представление- какой он, умеет ли Любить, можно ли ему Доверять, решает ли все вопросы,касаемо ваших взаимоотношений сам,или дает вмешиваться в них третьим лицам ( родителям, родным и так далее).

Возможно ,вы сами приняли решение необдуманно и сейчас есть некое разочарование и потеря интереса к своему новому положению замужней женщины. В любом случае,все причины, которые я описала отнимают у вас много жизненной энергии (Ресурсов) и мало есть таких событий,которые бы вам их как то восполняли. Что же дает нам жизненную энергию,которой так не хватает,чтобы справиться с  трудностями?

В первую очередь, это конечно Вера- в себя, в свои поступки, во Вселенную( Всевышний,Создатель), во вторых, это возможность коммуникатировать -друзья, общение.В третьих- любимые занятия- хобби, работа, увлечения, интиресный досуг,занятие спортом. Ну и самое важное в этом ряду ,конечно же Чувства и эмоции- Любовь, Уважение,Доверие .

Теперь посмотрите-есть ли все выше описанное мной в вашей жизни сейчас,или вы совсем перестали Верить, при этом совершенно ни с кем не поддерживаете общения,в котором могли бы получать эмоциональную поддержку, у вас нет ( или совсем мало) своих личных увлечений и интересов и при этом,вы не чувствуете телпа и Любви со стороны вашего мужа и его родных и при этом, и сами перестали что либо испытывать к своему мужу. Посмотрите на все как бы со стороны и если многие мои слова откликаются в вашей душе и вы соглашаетесь с тем,что этих Ресурсов недостаточно в вашей жизни,стоит подумать над тем,как изменить эту ситуацию. Рекомендую посетить психолога и разобратсья с тем, что именно привело вас к такому неудовлетворению своей жизнью. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Киселевская Светлана Владимировна

мне жизнь моя не интересно

Для того, чтобы определиться с тем, что Вам интересно, желательно прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

Для того, чтобы Ваша жизнь была сбалансирована по всем вышеперечисленным сферам.

Затем желательно убирать преграды - как минимум, мысли о плохом и недовольство.

Когда это все перестанет занимать в Вашей жизни много места, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И, если Ваша цель - это действительно Ваше "хочу", а не Ваше "должна", то Вы, без особого труда осуществите желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте!

Вероятнее всего, Ваши ожидания от замужества не совпали с той реальностью, в которой Вы оказались.

Ваше письмо несет минимальное количество информации. Соответственно, предположений, у меня, как у специалиста, может быть много.

При детальном разборе Вашей ситуации и состояния, можно будет делать выводы и дать вам рекомендации о том, что можно изменить в ситуации и как вернуть прежний внутренний баланс.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана