Как преодолеть себя?

alice 18.07.2014

Добрый день. Живу с парнем год, романтические чувства угасли, хочу расстаться. Парень это чувствует, но проблема в том, что на его прямой вопрос "хочешь ли ты расстаться" я отвечаю нет, хотя понимаю, что ни этот человек, ни отношения с ним меня не привлекают. Что это за душевный мазохизм и как преодолеть себя?

Киселевская Светлана Владимировна

как преодолеть себя?

Помнить о том, что Вы имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь, в соответствии с «Ассертивными правами человека».

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте Алиса!

Разложите для себя следущее:

- что вам нравится в этом парне, что притягивает?

- что отталкивает от отношений с ним?

- в чем положительная выгода остаться с ним и

- в чем положительная выгода разойтись с ним!

И тогда, когда занавес приподнимется, вы сможете адекватно принять для себя решение что с этим делать! Либо дальше строить отношения, либо что-то менять в этих отношениях, либо прекращать эти отношения!

Возможно, что при работе с этой темой, вы столкнетесь со страхами и тогда представьте самый худший исход, как результат этого страха, а потом представьте то, что бы вам помогло справится с этой ситуацией!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов