Проблемы со сном

Татьяна 17.07.2014

Проблемы со сном. Женщина 38 лет не спит уже пять месяцев. У нее грудной ребенок. Сон пропал после того, как ее ребенка с трудом откачали в реанимации. Она домохозяйка. У нее четверо детей, младшему 9 месяцев. Постоянные истерики, чувство тревоги, апатия, потеря радости. Требуется срочная помощь. Вы сможете ее оказать? Что нужно предпринять в такой ситуации.

В такой ситуации важно разобраться с тем, что и почему происходит.

Это можно сделать только на приеме, если эта женщина решиться на поход к специалисту.

Могу предложить свою помощь. Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Татьяна!
  То, что происходит с Вашей знакомой просто приступы страха. Страх не дает ей заснуть, а усталость провоцирует истерики. Страхи,  могут возникнуть, особенно если существуют реальные трагические случаи. Но, тем не менее, начальный момент не так важен,  важно разобраться со страхами и паникой, чтобы вернуться к обычному образу жизни.  Страхи похожи на снежный ком, если постоянно давать им пространство, то на под этот ком попадают и другие стороны жизни.
  Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "Страх. Паника. Фобия" есть в интернете, скачайте  и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов.  Возможна работа по Скайпу.  Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Татьяна! С такими проблеми обращаются к психотерапевту или клиническому психологу в Алматы, это уже не уровень консультирования, требуется психотерапия, возможно и медикаментозная. В любом городе имеется психо-неврологический диспансер. Можно обратиться туда, по прописке примут бесплатно.  Если она в Алматы, то могу порекомендовать нескольких специалистов. Но это платно. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.